Гипоксия по ктг, по доплеру всё в норме
Добрый день! 31 неделя беременности. Сегодня снимала ктг. Дважды. Первый раз получилось, что после еды, и сидеть было очень неудобно. Ребёнок был очень активный, чсс 162 , как поняла среднее. И поставили тахикардию и гипоксию под вопросом. Второй раз через 2 часа сняла ещё раз, но перед этим много ходила, дыхательной гимнастикой позанималась. Малыш уснул, чсс был около 152, но за 20 минут один раз шевельнулся, чсс был около 162. Тоже не понравился результат врачу. Отправили сразу на доплер. Там всё в норме, чсс 152, все кровотоки хорошие. Делали УЗИ неделю назад, всё в норме, ребёнок развивается согласно сроку. Там тоже кровотоки в норме. Очень сильно переживаю, не знаю как помочь малышу, и что я могу для него сделать, если гипоксия действительно есть.
Здравствуйте, прикрепите ктг исследование
Наталья Игоревна, приерепила
Прикрепите не заключение, а саму кривую на Ктг
Наталья Игоревна, прикрепила
Ктг там где были активные шевеления в норме. Второе ктг из за отсутствия шевеления не очень. Если по узи все хорошо , волноваться не о чем
Наталья Игоревна, спасибо! Да, по УЗИ всё хорошо. Во время второго ктг я старалась не двигаться лишний раз. В течение дня ощущаю движения ребёнка.
Принятый ответ
Не волнуйтесь, просто перепишите ктг в другой день .
Наталья Игоревна, спасибо большое! Сегодня с утра считала шевеления плода. Уже к 12 ч было 10 эпизодов. С праздником вас!
Здравствуйте
Узи не полностью загрузили
С другой стороны листочка сфоткайте, пожалуйста