Боли в ногах

Неделю болят ноги, началось с боли гдето в голени ближе к колену, ощущается ноющая боль во всей ноге, именно по внутренней стороне , тяжесть, бывает покалывает в ноге и ступне. Но не похожа на суставную боль, так как боли при ходьбе именно гле то в суставе каком-то нет. Не могу понять куда копать и какому врачу именно идти. Сдала кровь, чуть позднее иду на узи вен. Прикреплю пока кровь

Гастрит, дискенезия
32 года

Здравствуйте! В первом прикрепленном анализе отклонений нет. Второе фото не открывается.
Такие боли могут быть связаны с заболеванием вен, с нарушением работы связочного аппарата, с нарушением иннервации (из-за ущемления нерва). Были накануне травмы, ушибы, резкие движения, тяжелые нагрузки?
Есть ли отек нижней конечности, которая беспокоит? Кожные покровы в области сустава, голени изменены? (покраснение, отек, горячие на ощупь). Есть ли болевые ощущение в поясничной области, в ягодице, бедре этой же стороны?

Ничего из перечисленного нет. Ноги визуально в обычном состоянии.
Срб 0.1
Мочевина 6.10
Мочевая кислота 268
Креатинин 87
Глюкоза 5.30
Холестерин общий 5.16
Аст 19.9
Алт 14.8
Ревматоидный фактор 5

В пояснице болей нет, в ягодичной была олин денб как будто скованность и все прошло, в основном боли во внутрнней части голени и внутр части колена

Принятый ответ

Поняла Вас! Анализы без патологии. Выполняйте УЗИ вен, консультация невролога в последующем, если по УЗИ будет все хорошо.

Спасибр,по узи вены в порядке. Буду искать невролога

Добрый день. Анализ крови без особых патологий.
С учетом ваших симптомов, лучше всего дождаться УЗИ вен и артерий нижних конечностей, для исключения тромбоза и варикозной болезни. Если УЗИ без патологии, консультация невролога для исключения неврологический причин боли (компресии нервов)

Была ли резкая боль, покраснение, отек нижних конечностей, долго ли сидели, были ли перелеты или долгие поездки?

Ни резкой боли, ни покраснения ни отека нет. Все как обычно. Если по узи норм все, то тдти к неврологу?

Принятый ответ

Да, если на узи нет патологии, то следующий диагностический минимум консультация невролога для исключения неврологической патологии, компрессия нервов, туннельный синдром.
На данном этапе без УЗИ нижних конечностей, нельзя точно сказать

Поняла вас, спасибо

Здравствуйте
Боли в ногах могут давать разные заболевания:
1. Болезни суставов : сделать рентген крупных суставов,.
2. Неврологические заболевания(например ,нейропатия нижних конечностей или защемление нерва.)
Необходимо провести ЭНМГ-посмотреть есть ли повреждение периферических нервов.
Не исключается остеоходроз поясничного отдела позвоночника-рентген ПОП.
3. Различные дефициты(сдать кровь на ферритин,вит Д,вит В9,12.), часто дефицит магния дает боли в икрах, поэтому дополнительно : магний, кальций, калий, натрий.
4. Варикозная болезнь- провести УЗДГ нижних конечностей. Коагулограмма+ Д димер.

На данный момент можете использовать аркоксиа 60 мг 1 р в день 5-7 дней+омез 20 мг
Мазь долгит 3р в день 7 дней

Коррекция лечения после дообследования.