Есть ли противопоказания для беременности после субарахноидального кровоизлияния
В августе 2019 было субарахноидальное кровоизлияние. Без невралгии. Источник кровоизлияния не найден. Проходила МРТ, томографию с контрастом. Аневризм, тромбов не выявлено. Сейчас беременна 1 месяц. Можно ли рожать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Я бы рекомендовал исключить потужной период.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вадим Васильев опередил) потужной период исключается. Или КС или эпизиотомия.
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана !
Если проводилась МРТ с контрастированием артерий и вен головного мозга и патологии выявлено не было , то возникает доля сомнения : а имело ли место вообще субарахноидальное кровоизлияние ? Возможно, там крови вовсе не было , а было ликворное образование !
Если на МРТ нет проблем с сосудами и старое "кровоизлияние" рассосалось, то думаю, что противопоказаний для беременности и родов нет !
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно если КС
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно
Здравствуйте кс предпочтительнее
Сдайте кровь на наследственные тромбофилии
Добрый день! Присоединяюсь к мнению коллег - в Вашем случае КС предпочтительнее.
Я не думаю, что кто-то и здравомыслящий гинекологов погонит вас рожать самой. Учитывая произошедшее, ваш возраст, у вас все показания к кесареву сечению.