Расшифровка анализов

Добрый день! Прошу объяснить простыми словами результаты анализов крови. Судя по результатам вопрос в холестерине. Не пойму это большие цифры или нет. И что это может быть. Для меня сейчас это не совсем понятно.

Пока нет
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, холестерин и его фракции изменены в сторону повышения. Это может формироваться нарушение обмена холестерина. Также может быть реактивным состояние после инфекций, проблемах в желчевыводящих путях, гипотиреозе.
Можно пока выбрать тактику наблюдения, принимать омакор 1000 мг 2 месяца, держать диету 5, натощак пить теплую воду с добавлением лимонного сока.
При наличии лишнего веса, сахарного диабета, гипертонии- встать на диспансерный учёт к кардиологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Чинаков
Клиент

Анастасия Сергеевна, добрый день можете сказать намного превышены?

Совершенно немного, можно понаблюдать на фоне полного здоровья через 2-4 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Чинаков
Клиент

Анастасия Сергеевна, есть аналоги омакора?

 - отвечает  СпросиВрача –
Чинаков
Клиент

Анастасия Сергеевна, вроде бы болезни нет и до этого моментален болел. Резко повысилось давление до 190/100 сказали обращаться в поликлинику. Сдал часть анализов, пытаюсь найти причину. Таблетки от давления не пью на постоянной основе.

Эпизодические повышения давления могут быть из-за проблем в почках, после орви , при обострениях проблем грудном отделе позвоночника, либо начинающаяся гипертоническая болезнь. Это надо взять на контроль кардиолога.

Принятый ответ

Здравствуйте. В биохимическом анализе крови признаки нарушения липидного обмена.
В настоящее время рекомендую прием омега -3по 1 капсуле 1 раз в день. Или армолипид по 1 таблетке 1 раз в день ( препарат на основе бурого риса . Улучшает обмен липидов)
Необходимо выполнить дообследование. УЗИ органов брюшной полости+ почки
УЗИ сосудов шеи ( бца) и при наличии атеросклеротических изменений решение вопроса о необходимости приема статинов.
УЗИ сердца.
Гормоны щитовидной железы Т3 Т4 ТТГ.
Контроль артериального давления. Либо домашний дневник артериального давления утром и вечером. Либо смад.
ЭКГ.
Биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин)