Что вас беспокоит?

Проблемы со стулом

Здравствуйте, стул последнее время мягкий несформированный кашицеобразный с непереваренной пищей. Был поставлен неделю назад гемморой, лечусь свечами проктогливенол утром и вечером натасильд. Кровь, которая была ранее прошла, слизь тоже. Три дня назад обнаружили 7.11 острый пиелонефрит. Прописали фурамаг, Канефрон и левофлоксацин. 7. 11,8.11 из за высокой температуры особо не ела, со вчера начала полноценность есть. Но у меня кала выходит очень мало ( около 7 см в длину в сутки) и тонкий с карандаш, либо плоский ( 1*1.5 примерно). Прочитала, что это симптом онкологии и так мало кала в сутки считается почти запором. Ректроманоскопию делала в октябре, все в норме былоч кроме геморроя. Бывают иногда позывы сходить в туалет ( возможно я надумываю и вспоминаю, что надо но ничего не выходит).

Гемморой 1 степени
35 лет
10 Ноября 2024·Просмотров: 77·Виктория

Принятый ответ

Здравствуйте, форму кала определяет способность сфинктера расслабляться при дефекации, тонкий кал это не онкология, это только нарушение тонуса сфинктера.
Если имеет место геморрой, это воспаление которое может приводить к повышению тонуса сфинктера и нарушение его расслабления, что приводит к тонкому Калу. Здоровья

Елизавета Александровна, спасибо, интернет для таких как я любопытных и непросвещенных-зло ? гемморой если кровить перестал это еще не означает что гемморой прошёл значит? А лекарств, которые я принимаю запоры не вызывают? А то и количества кала очень маленькое стало, что не свойственно, длина около 7 см визуально и очень тонко

Нет, как и любое воспаление нужно время чтобы оно прошло.
Обьем кала зависит от того что и сколько вы кушаете, плюс пищевые соки, это никак не связано с прямой кишкой. Прямая кишка это дистальная часть пищеварительного тракта

Елизавета Александровна, спасибо вам за ответ. Слегка успокоилась теперь ?

Здоровья Вам

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте ?
Начнём с того, что ставить онкологические диагнозы (как и любые другие) по форме и длине кала могут только "лекари с мировым именем" — у остальных не хватает квалификации!
Поэтому, мой Вам совет — не читайте в интернете медицинскую информацию, не имея медицинского образования ?
Всё у Вас хорошо!
Здоровья Вам ⚕️

Дмитрий Юрьевич, спасибо ))) для таких как я, не осведомленных в вопросах медицины, статьи из интернета-зло . А потом надумываем сидим, диагнозы ставим сами себе ? я успокоилась

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.