Расшифровка НСГ
Добрый день. В роддоме делали НСГ всё было в норме. В 1,5 месяца сделали - есть отклонения, в 3,5 вроде ещё хуже стало. Малыш доношенный, 8/9 Апгар, пкс.Жалоб нет, спит хорошо, спокойный, развивается по возрасту, срыгиваний нет. Очно на следующей неделе обязательно на приём сходим к неврологу. С чем могут быть связаны эти изменения? Может быть из-за вирусной нагрузки? Есть старшая дочь, из сада постоянно приносит, у малыша несколько раз уже были сопли без температуры и без ухудшения самочувствия.
Принятый ответ
Здравствуйте, в целом ничего критичного, отклонения есть но они допустимые, но важна динамика, контроль нсг раз в 2-3 месяца. Отрицательная динамика есть но она незначительная. В первую очередь смотрим как развивается ребеночек. Есть какие то жалобы?
Юлия Юрьевна, жалобы только что тяжело какает, не запор, а именно дизхезия, не может правильно тужиться и расслабляться. Родился 3900, сейчас 6700
Здравствуйте. По узи ничего критичного нет , изменения небольшие .
Главное чтобы ребёнок был активный , хорошо ел и набирал в весе и была динамика в развитии .
Повторите узи через 2-3 месяца , сейчас лечение не требуется
Асият Физулиевна, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста