Беспокоит изжога и эрозия
Посмотрите пожалуйста заключение! Беспокоит частая изжога! Какие лекарства пить чтобы вылечить все эти проблемы и влияют ли эти полблемы на частую изжогу??? Распишите пожалуйста подробнее! Чтоб было понятно
Принятый ответ
Добрый день.Вам ставят грыжу пищеводного отверстия диафрагмы под вопросом,поэтому необходимо провести рентгенографию пищевода и желудка с барием
Сейчас
1.эманера 20 мг 2 раза в день за 30 мин до завтрака и ужина 1 мес,далее 20 мг 1 раз в день за 30 мин до завтрака 1 мес
2. Альфазокс по 1 пак 4 раза в день,из них 3 раза в день после еды через 40 мин и 2 часа не пить ,не кушать,а четвертый раз пакетик перед сном ,не запивать 2 мес
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам ФГДС имеется воспалительный процесс в нижних отделах пищевода и в желудке на фоне эрозивных поражений слизистой пищевода и желудка.что может провоцировать изжогу. Рекомендую Нексиум 20мг 2 раза в день за 20 минут до еды 1,5 месяца, далее -1 табл утром натощак 14 дней; Гевискон (Альфазокс) по 1 саше 3 раза в день после еды 14 дней- далее Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1 месяц, Итомед по 1 табл 3 раза в день за 30тминут до еды 14 дней.