Эрозия в желудке

Добрый день! Вчера мне сделали гастроскопию. При гастроскопии в препиллрической области по большой кривизне определяется плоско приподнятая эрозия 07см с щелевидным дефектом по центру. Взяли биопсию. Два года года назад ничего не находили. Биопсия будет только после праздников. Я переживаю, какова вероятность на злакачественной процесс. Врач который делал гастроскопию сказал, что одиночные эрозии очень часто подозрительные и только биопсия покажет. Вы не могли бы хотя бы по описанию посмотреть, есть надежда на доброкачественная процесс?

холецестит
53 года

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!
Точный ответ даст только результат биопсии!
Дождитесь результата.
Не накручивайте себя ?
Здоровья Вам ⚕️

Дмитрий Юрьевич, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повода для беспокойства пока не вижу.
В любом случае придеться ждать гистологического заключения.
Да, врач эндоскопист высказал свое мнение. Просто у докторов всегда присутствует онконастороженность.
Но пока это только слова.
Надеемся что все будет нормально.
Здоровья Вам.

Андрей Сергеевич, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, чтобы Вам не сказали здесь или врач эндоскопист только биопсия полностью снимет все опасения по поводу злокачественного процесса, поэтому все равно придётся её ждать. Только по описанию эрозии, особенно не видя её судить сложно, это гадать.
Наберитесь терпения, должно все быть нормально.
Здоровья Вам

Елизавета Александровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Для переживай нет повода! Спокойно дождитесь результатов гистологического исследования! Скорее всего это обычная эрозия без озлокачествления! Пока запишитесь к гастроэнтерологу для назначения лечения, и с результатом гистологии и протоколом ФГДС пойдете на приём.