Киста почки

Здравствуйте. На узи выявлены 2 кисты почки. Проблем с мочеиспусканием нет, болей нет. Можно ли узнать что это за кисты, какие последстаия несут и что и как лечить? Однажды был скачок давления 150/90, но на фоне скованности в грудном отделе позвоничника-сослались на 2 грыжи которые там же имеются.

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ почек - имеется киста левой почки небольших размеров - рекомендовано наблюдение - 1 - 2 раза в год проходить УЗИ почек. Не переживайте. Киста - это доброкачественное жидкостное образование, болей она не будет давать, давление не связано с кистами.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Кисты мелкие, клинически не значимые. Лечения не требуется, только наблюдение в динамике на УЗИ раз в год. Плюс контроль ОАМ.

Принятый ответ

Добрый вечер.Кисты мелкие,абсолютно клинически незначимы.Они есть и есть,это пузырьки с мочой простыми словами.Никакого отношения к скачкам давления не имеют.Лечение не требуется.Раз в год узи контроль.