Консультация детского невролога /

Беспокойный ребенок — вопрос №1954030

Добрый вечер!
У меня дочке 2 года. Она у меня гиперактивная, не сидит на месте ни минуты с рождения. И ещё очень мало разговаривает, фразы нет, только отдельные слова и звукоподражвния. 1,5 месяца назад она начала ходить в частный детский сад на полдня 3 раза в неделю. Всё это время она ходила туда идеально, хорошо оставалась, на прощание махала мне рукой. Но последние 2 посещения остаётся в садике только со слезами и истерикой, даже не дает себя раздеть и не слазит с рук. Оба раза я оставляла её обманом, уходила пока она отвлечется. И ещё заметила, что стала хуже спать дневные и ночные сны, плачет во сне не просыпаясь, раньше такого не было. Не знаю что делать, может можно попринимать какие-нибудь успокаивающие капли или сиропы. Но они все только с 3-х лет.
Подскажите пожалуйста, чем можно успокоить её, вижу, что она мучается, а сказать не может.

Возраст: 26

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Касаемо обмана лучше так не делать, на эту тему можно почитать Петрановскую.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте! Да, на счет обмана сама понимаю, что так нельзя, это может травмировать психику, просто не знала как поступить правильно
Спасибо!

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По возрасту можно эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц( принимать в промежутках между приемами пищи, флакон предварительно хорошо встряхнуть).