Положительный тест
Добрый вечер ) не могла забеременеть 1 год , и вот наконец-то 3 дня назад на 24 день цикла увидела вторую слабую полосочку на тесте , слачала она была очень слабая , а сегодня 26 дц она стала ещё ярче ( фото приложила ) электроный тест показывает 1-2 недели . Цикл у меня не регулярный , половой акт был на 12 и на 14 дц ) врач сказала сдать хгч через 10 дней . Сегодня тчнул низ живота и поясницу , неделю назад начала болеть грудь но соски не чувствительные ) В первую беременность была сильная чувствительность груди и тошнота и слабось а сейчас из симптомов только немного слабось и грудь болит как перед месячными боюсь что могут начаться менструация ) скажите пожалуйста стоит ли переживать ? точно ли беременность есть ?
Здравствуйте.
Нужно сдать на данный момент кровь на ХГЧ минимум дважды с интервалом 48ч. Оценить прирост. При уровне хгч больше1000-1500 ед плодное яйцо визуализируется на УЗИ.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
Магний Б6 по 2 табл 3 раза в сутки.. Ношпу или Папаверин ректально при маточных спазмах.
Екатерина Сергеевна, а может быть так что в первую беременность был токсикоз а сейчас нет это нормально ?
Да, может.
Это нормально
Екатерина Сергеевна, скажите пожалуйста сегодня к вечеру появилась температура 37,1 и слабость больше ничего не болит , это может быть из-из беременности ?
Да, жто норма.
Токсикоз
Здравствуйте! Вам необходимо сдать кровь на хгч с интервалом в 48 часов часов! Когда хгч станет больше 1000 можно уже пойти на узи. На симптомы беременности не ориентируйтесь, каждая беременность индивидуальна
Здравствуйте! Тест положительный . Сдайте хгч дважды с интервалом в 48 часов ( в одной лаборатории). При тянущих болях используйте свечи с папаверином ректально . Принимайте фолиевую кислоту 400мг/сут и йодомарин 200 мг/сут
Анна Александровна, а вторая беременность может отличаться в первую был токсикоз а сейчас нет это нормально ?
Да , конечно . Каждая беременность индивидуальна и может протекать совершенно по другому.
Анна Александровна, скажите пожалуйста сегодня к вечеру появилась температура 37,1 и слабость больше ничего не болит , это может быть из-из беременности ?
Да , конечно . При беременности бывает субфебрильная температура до 37,4 ( действие гормона прогестерона )
Анна Александровна, спасибо ))
Легкой беременности Вам !
Анна Александровна, спасибо большое ))
Анна Александровна, скажите пожалуйста у мужа температура 38 и слабось насорка нет , как мне не заразится от него ? осень боюсь навредить себе и ребенку
Здравствуйте! Не переживайте , обычная орви не навредит ребенку , многие беременные сталкиваются с этим . Если заболеете , лечение симптоматическое, главное не допускать температуры 38 и выше , сбивать парацетамолом .
Анна Александровна, извините что так много вопросов задаю) у меня будет ещё один вопрос , я колю в живот Фарсипарин 0,4 и сегодня мне показалось что в шприце был воздух и я его вколола в живот вместе с препаратом , такое может быть ? и если воздух был что будет ?
Принятый ответ
Ничего не будет , не переживайте .
Здравствуйте. Вы можете сдать кровь на хгч ,результат будет информативен и для контроля прогрессирования беременности сдать анализ в динамике через 48 часов.
Здравствуйте. сдайте кровь на хгч с интервалом в 48 ч для оценки прироста хгч
Мая Ауесовна, скажите пожалуйста у мужа температура 38 и слабось насорка нет , как мне не заразится от него ? осень боюсь навредить себе и ребенку