Консультация онколога /

Гемангиома у ребенка 3 месяца — вопрос №3142645

Здравствуйте. Ребенку 3 месяца, девочка из двойни. На боку с недельного возраста появилась гемангиома и растёт, с появления выросла уже примерно в 4 раза. Наш участковый врачь не объясняет особо ничего, отправляет к онкологу. А кардиолог назначила тимолол примочки 1 раз в день. Стоит ли переживать?

Возраст: 34

Педиатр
Здравствуйте
Обычно ,гемангиома это доброкачественное образование
До года врачи рекомендуют наблюдать

Но если гемангиома увеличивается в размере меняет цвет и форму ,то тут нужен осмотр детского хирурга для начала
Клиент
Эльнура Назимовна, это может преобразоваться во что-то опасное?
Педиатр
Здравствуйте !
Гемангиома это сосудистые образования, обычно они проходят самостоятельно. Но если есть тенденция к активному росту консультация онколога необходима.
Наблюдение в динамике и соблюдение рекомендаций
Клиент
Галина Александровна, она может преобразоваться во что-то опасное?
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
За гемангиомами наблюдает хирург
Не онколог и не педиатр
По фото Младенческая гемангиома
Они Бывают поверхностными и бывают глубокими
Если гемангиома на лице , если она растет - возможно назначение Бетта блокаторов
Клиент
Надежда Александровна, она может преобразоваться во что-то опасное? У нас она выпирает над поверхностью кожи, сначала плоская была и за последние 3 недели рост не наблюдаю
Педиатр
Здравствуйте!
При подобных образования участковый врач обазян отравить вас к онкологу, либо к детскому хирургу, который вас затем перенаправит.
С возрастом гемангиомы могут уменьшиться в размере и стать почти не заметными для глаз.
Тем не менее, обязательно контроль специалистов. Возможно вам назначат процедуры. Это уже на усмотрение врача.
Растите здоровыми!
Клиент
Ольга Константиновна, это опасно для ребёнка? Может преобразоваться во злокачественное образование?
Онколог
Здравствуйте!
Гемангиома - доброкачественное сосудистое образование, в злокачественное не перерастает, но может расти поэтому требует обязательной консультации и наблюдения у детского хирурга, не у онколога.
Примочки с тимололом правильное назначение в медикаметозном лечении младенческих гемангиом.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Визуальные данные по фото за типичную гемангиому- доброкачественную сосудистую опухоль
Местное использование Тимолола- очень эффективное решение, которое часто позволяет полностью избавиться от образования
Клиент
Владислав, тимолол- глазные капли? И сколько раз в день? Нам рекомендовали 1 раз. Этого достаточно? Спасибо за ответ
Онколог, Маммолог
Да, именно глазные капли
Это использование препарата не по инструкции
Примочки 1 раз в день 3 месяца ежедневно
Онколог
Здравствуйте.
По всем проявлениям по фотографии - это доброкачественное образование, гемангиомы.
Чаще всего, к году, она может исчезнуть или останутся небольшие проявления, в виде пятнышка или небольшой сосулистой сетки.
Но до года рекомендуется её наблюдать или у детского хирурга или у детского онколога. Такова тактика наблюдения.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото визуально данные за гемангиому это доброкачественное сосудистое образование. Не озлокачествляется но могут увеличиваться в размерах. Показано наблюдение у детского хирурга. Примочки с тимололом могут помочь избавиться от образования.