Расшифровка гистологии родинок
Добрый вечер, пришла гистология двух удалённых родинок (лицо) . Подскажите все ли нормально? И что значит " возможно дематекозный фолликулит" К врачу только через неделю, поэтому переживаю.
Здравствуйте!
У Вас удалены совершенно доброкачественные невусы, которые не представляют никакой опасности, они не перерождаются в меланому, поэтому можете не переживать.
Дематекозный фолликулит- это воспаление волосяного фолликула причиной которого является клещ демодекс. Поэтому обязательно обратитесь на консультацию к тризологу или дерматологу.
Гюрухан Эминуллаховна, последние лет 10 клещей не находила на теле, а чем чреват этот фолликулит?
Принятый ответ
Этот клещ в норме тоже присутвовать может , находят его только под микроскопом.
С точки зрения онкологии фолликулит не опасен.
Гюрухан Эминуллаховна, спасибо большое!