Дисбактериоз

Здравствуйте! помогите расшифровать копрограмму!? стул нарушен. У меня постоянная сонливость, усталость, давление 110 на 63! анализ макроскопич исслед форма = результат - не оформлен (реф знач = оформлен) Остатки неперевар. пищи результат = обнаруж (реф знач = отсутствуют) Реакция на белок результ = положительная ( реф знач отрицат.) Микроскопическое исследование Мыш. волокна с исчерченн. результ = ЕДИНИЧНЫЕ В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ ( реф знач = отсутствуют.) М. волокна без исчерченн. результ. = НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ ( реф знач = ед в преп.) Жир нейтральный результ = ЕДИНИЧНЫЕ В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ ( реф знач = отсутствуют.) Жирные кислоты результ = ЕДИНИЧНЫЕ В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ ( реф знач = отсутствуют.) Соли жирных кислот результ = В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ ( реф знач = незначит. .) Раст. клетчатка неперев. = В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ Раст. клетчатка перевар. результ = В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ ( реф знач = ед в преп.) Иодофильная флора норм. результ = ЕДИНИЧНЫЕ В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ ( реф знач = ед в преп.) Иодофильная флора патол. результ = В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ ( реф знач = отсутствуют.) Слизь результ = В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ ( реф знач = отсутствуют.) Эпителий цилиндрический результ = ЕДИНИЧНЫЕ В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ ( реф знач = отсутствуют.) Эпителий плоский результ = ЕДИНИЧНЫЕ В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ ( реф знач = отсутствуют.) Лейкоциты результ = ЕДИНИЧНЫЕ В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ ( реф знач = отсутствуют.)

эпштейн барр, синдром жильбера, хр гастрит , хр простатит, перегиб желчного пузыря
38 лет

Принятый ответ

Добрый день.По копрограмме-дискинезия желчевыводящих путей и Сибр.Пройдите дыхательный тест с лактулозой и УЗИ желчного пузыря с определением сократительной функции.Имеется рост неправильной микрофлоры в тонкой кишке.Стоит пропить альфаксим,гимекромон

Принятый ответ

Здравствуйте! По результат копрограммы имеются признаки воспалительной реакции на фоне нарушения микрофлоры кишечника. Биохимический анализ крови выполняли? Что вас беспокоит? какие проблемы со стулом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Здравствуйте, стул разный : неоформленный , жидкий , редко нормальный. биохимия нормальная, кроме Нейтрофилы, % (NE%) 46.5 % понижены 47.0 - 72.0
Лимфоциты, % (LY%) 42.2 %повышены 19.0 - 37.0. анализы подкрепил. год назад сдавал биохимию аст и алт немного повышены были. И citrobacter braakii и klebsiella pneumoniae выявили. лактобактерии понижены, др усл пот энтеробактерии повышены 10*6, Тогда энтерол пил. бактериофагов не нашел

По результатам копрограммы и симптомов заболевания, рекомендую выполнить водородный дыхательный на СИБР (синдром избыточного бактериального роста в кишечнике). При положительном результате теста - провести санацию кишечника. Какие цифры билирубина - общего и прямого?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

билирубин общий нормальный! Прямой и непрямой на днях сдам, раньше были чуть повышены из-за синдрома жильбера! Санация это антибиотики или еще что то?

Здравствуйте! Если общий билирубин в норме - можно не делать прямой и непрямой. При синдроме Жильбера это имеет смысл при повышенном билирубине.

Принятый ответ

Здравствуйте .
По копрограмме косвенные признаки синдрома изыбыточного роста бактерий в кишечнике .
Вам необходимо выполнить дыхательный водородный тест на сибр .