Что вас беспокоит?
Сыпь на шее, за ухом
Добрый день. Ребёнку 2,5 месяца. Появилась сыпь за ухом, на шее. Вложила фото. Педиатр говорит, что это атопический дерматит и прописал мазать сначала липобейзом, также кандидермом 3-4 раза в течении 5 дней, затем элиделом. Читала в инструкции что кандидерм противопоказан до 7 лет. Скажите, правда ли это атопический дерматит? Или аллергия? И можно ли разве использовать кандидерм ребёнку в 2,5 месяца?
Принятый ответ
Здравствуйте, всё верно Кандидерм запрещён до 7 лет. Не рекомендую к приёму в 2,5 месяца! Рекомендую орошать Мирамистином - разрешён с рождения, антисептик с противогрибковой активностью. На что может быть аллергия? Каким средством купаете? На каком питании ребёнок? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятно. аллергическая реакция. Про-анализируйте на что может возникнуть: средства ухода, питание? Кандидерм, действительно, противопоказан до 7 лет. Использовать его нельзя. Можно орошать Мирамистином 3-4 раза в сутки, затем наносить Фенистил-гель 2-3 раза в сутки. Купать с отваром ромашки.
Принятый ответ
День добрый. по сыпи есть динамика? как самочувствие ребенка?
Похожие вопросы по теме
- 24 Апреля 20181 ответ
- 2 Мая 201925 ответов
- 14 Сентября 20191 ответ