Расстройство сна ч.2
Здравствуйте. Ранее уже обращалась на эту тему. Врач мне выписал Сероквель 25 мг 1/4 и потом 1/2. Препарат работал ровно неделю. Неделю я себя прекрасно чувствовала и крепко спала. Но буквально 2 дня назад все закончилось. Так вот вопрос. Как такое возможно???? 🤯 Означает ли это что причина все же не в стрессе? Все препараты которые я принимала по итогу неделю действовал. Перепробовала уже кучу всего, вкл Атаракс. Не работает.
Здравствуйте. Вероятнее всего, что организм адаптировался к препарату , в связи с чем эффект снизился. Вы можете увеличить дозировку. Привыкания к препарату нет, можно применять длительно. Также могу порекомендовать книгу Р.Бузунова «Как победить бессонницу».
Ирина Вячеславовна, до какого я могу увеличить?
Ответ продублировался, отредактирую. Гипнотический эффект сероквеля развивается в дозе до 50мг, в более высоких дозировках также используется, но уже с целью получения антидепрессивного , противотревожного и антипсихотического эффекта.
Ирина Вячеславовна, поняла, спасибо, попробую! Мука какая-то....
Принятый ответ
Да, расстройства сна и в целом невротические расстройства довольно тягостны. Удачи в лечении!