Отклонения от нормы в анализе копрограммы
Здравствуйте, в результате копрограммы отклонения по следующим параметрам. Микрофлора: мелкие и крупные палочки - обнаружено; слизь - обнаружено; неперевариваемая растительная клетчатка - обнаружено; перевариваемая растительная клетчатка - обнаружено; мышечные волокна - обнаружено; капли нейтрального жира - обнаружено. Зерна крахмала: внутриклеточные - обнаружено; внеклеточные - обнаружено. Прошу совета как исправить данные отклонения в организме.
Добрый день. А что вас беспокоит? Не совсем корректный вариант копрограмммы, потому что большинство показателей в небольшом количестве могут быть и в норме: все зависит от вашего питания и скорости перистальтики.
Добрый день.
Максим, если вас ничего не беспокоит, то ничего лечить не нужно. Если беспокоит, то тогда этот анализ нужно рассматривать в комплексе в жалобами.