Оскольчатый перелом бедра.
Срастётся ли в таком состоянии? Дата операции 13 июня, снимки 17 июля. Рекомендации о лечении, как быть дальше?
Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
На рентгенограммах-оскольчатый перелом в/3 бедренной кости,состояние после БИОС.
Есть значительное смещение костных отломков.
Конечно в таком положении перелом должен срастись (если была закрытая репозиция)
Но здесь самое главное чтобы не было ротационного смещения (стопа кнаружи или внутрь) и укорочения нижней конечности.
Если это присутствует ,то желательно переделать операцию.
Всего наилучшего!
Расул Маденядович, добрый вечер. Лежал на вытяжке 5дней, затем операция. Как я понял укорочения нет, снимок выдали с удачной проекций. Перелом сам по себе не беспокоит, захотелось узнать как идет процесс. Увидев снимки пришел в смятение. Спасибо за консультацию.
Принятый ответ
Хорошо.признаки консолидации уже есть.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По снимкам имеем довольно существенное смещение отломков в условиях БИОС после оскольчатого перелома бедренной кости в верхней трети.
Нужно смотреть, есть ли разворот стопы от привычного положения в сторону.
Если есть, то нужно переделывать - без вариантов.
Если стопа в правильном положении (нет ротационного смещения), то можно оставить, как есть.
Возможно укорочение конечности после сращения.
На приложенных снимках отчётливо определяются начальные признаки сращения.
Смещённый отломок впоследствии беспокоить не должен.
Кальцемин адванс по 1т 2р в день - все витамины и минералы для костной ткани.
Константин Эдуардович, доброе утро! Стопа вроде на месте, большое спасибо за консультацию, успокоили.