Высокий лактат и последствия

1.Ребёнок родился 5-9баллов по Апгар, сразу не закричала, после этого взяли кровь на лактат сразу в род зале, кровь показала со слов врача результат 12, врач сказал что это асфиксия. ребёнка сразу определили со мной в палату, никаких мероприятий не проводили. Ребёнок спокойный, кушает хорошо, спит хорошо, прививки от гепатита и БЦЖ поставили. Я могу быть спокойна за состояние ребёнка? К каким последствиям это может привести? после выписки необходимо обратится к неврологу? И какие обследование нужно пройти? 2. В родах на голове у ребёнка большая гематома, что с ней делают? К каким последствиям может она привести? Ребёнок родится 3940 56 см, за 3 дня потеря веса составила 300г.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас ребёнок получает препараты какие? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
ОЛЕСЯ
Клиент

Михаил Николаевич, никакие препараты не получается ребёнок родился 5.03.24

не переживайте, гематома рассосется сама, главное Вы с малышом под наблюдением специалистов.

Принятый ответ

Добрый день . Кефалогематома- это родовая травма, раньше в род доме большие кефалогематомы пунктировали ( откачивали жидкость ) , сейчас в основном не вмешиваются рассасывается сама в течении 2-3 месяцев . По выписки планово в 1 месяц показаться неврологу . Если не предлагают перевод на второй этап и не колят кортексин , значит все хорошо у вас . Не переживайте, налаживайте лактацию )