Консультация невролога /

Повышена соэ связана ли она с грыжей в шее? — вопрос №1955143

Я себя чувствую не хорошо.повышена соэ все органы в порядке температуры нет иногда бывает бьет током руки ноги.невролог не лечит меня из-за соэ повышенной говоря что б я его сначала вылечилась у терапевта а терапевт говорит что должен лечить невролог что соэ поднялась из за проблем с позвоночником ! Что мне делать не знаю

Возраст: 36

Хронические болезни: Грыжа в шее герпес гипотиреоз

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Соэ не может быть повышена из-за грыжи, Вы суставы не проверяли? С ревматологом не консультировались?
Что конкретно по симптоматике Вас беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, как будто бьет молния в руку и в ногу. И вялость по состоянию как будто не хватка кислорода в мозгу
Клиент
Марина Алексеевна, а может быть у меня окисления организма ? Вы смотрели мои анализы которые я загрузила?
Невролог, Рентгенолог
В шейном отделе у Вас грыжа со сдавлением нервного корешка, поэтому боли в руке простреливающего характера могут быть этим обусловлены.
В данном случае эффективен прием препарата от нейропатической боли Капс.Габапентин 300 мг по 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц(препарат рецептурный, отменять в обратном порядке).
Невролог, Рентгенолог
Что значит окисление организма? Кроме повышенного СОЭ ничего критичного больше нет, а причину искать нужно, ревмапробы сдать, если не сдавали.
Клиент
Марина Алексеевна, какому врачу это нужно сходить чтоб сдать?
Невролог, Рентгенолог
Ревматолог
Невролог
Здравствуйте. Соэ не повышается из-за остеохондроза.
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, тогда что может на это влиять? Если меня по сути ничего не беспокоит кроме грыжи? Все органы проверила они в порядки.нету боли в мышцах.
Невролог
Возможно , Вы сдавали во время менструации кровь. В это время может тоже повышаться СОэ. Физиологически повышается во время беременности. Раньше не было такого повышения? ваше повышение не критичное. Попробуйте анализы пересдать в другой лаборатории.
Невролог
У вас на протяжении какого времени СОэ повышено? Суставы не болят ?
Клиент
Лилия Альбертовна, уже год как повышена не могут поставить диагноз нормально и поэтому нет лечение.суставы не болят
Невролог
Искать причины повышенного соэ должен терапевт. При неврологических проблемах редко повышается СОЭ.
Клиент
Лилия Альбертовна, терапевт говорит что это из-за грыжи так как других патологий нет
Невролог
Из-за грыж не повышается СОЭ.
Клиент
Лилия Альбертовна, вот поэтому меня никто не лечит ((терапевт отправляет к неврологу а невролог к терапевту
Невролог
Вас что сейчас беспокоит ?
Клиент
Лилия Альбертовна, вялость и то что бьет молнией в руку в ногу вот это беспокоит .а лечение невролог не пишет из за соэ и направляет к терапевту а терапевт к неврологу и уже год это продолжается и получается я год терплю и хожу без лечения .Поэтому я написала сюда в надежде что здесь что то поменяется