Сыпь у грудничка
Здравствуйте. у ребёнка на лице появилась сыпь , га ощупь как будто не много воспалена. Малыш в хорошем настроении, активный. Ребёнок на гв, через неделю будет три месяца. Что это может быть и как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото проявления атопического дерматита, необходимо увлажнение кожи эмолентами Липобейз Бэби, Биодерма Атодерм, Атопик, наносить щедрым количеством, после купания
Атопический дерматит это особенность детей до года, возникает в связи с недостаточным синтезом белка филлагрина, это не опасно, как правило, к возрасту 12 мес всё нормализуется
Для исключения аллергии к белку коровьего молока сдайте кал на копрограмму с реакцией на скрытую кровь
Наталья Сергеевна, липобейз от молочных корочек подойдёт? Или можно бипантеном мазать?
Липобейз Бэби смазывать, не для корочек
Бепантен не нужно
Наталья Сергеевна, хорошо, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
У ребёнка по фото атопический дерматит,
Это генетически обусловленое заболевание , связанно с дефектом белка филаггрина, отвечающего за удержание влаги в коже и предотвращающего ее потерю необходим ежедневный уход за кожей малыша.
Купать с маслом Атодерм Биодерма
Увлажнять кожу - липобейз, адерма,атопик ,эмолиум 2-3 раза в день
Галина Александровна, спасибо
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
У ребёнка атопический дерматит , необходимо уход за кожей эмолентами
Все эмоленты можно использовать в течение дня много раз. Длительность применения до полного восстановления кожи.
Примеры часто используемых эмолентов:
Мюстелла стелатопия.
Эмолиум специальный крем.
Авен ксерокалм.
Липикар бауме ап+м. Локобейз Рипеа. Липобейз.
А топик. .
Weleda .
Сенсадерм .
Надежда Александровна, спасибо