Анализ крови

Ребенку 6 месяцев 3 недели Родился в 37 недель Вес 2530 рост 47 Никаких отклонений не было кроме желтухи Нсг в норме Все узи тоже в норме В 4 месяца проходили курс у остеопата, тк был гипертонус грудного отдела Сейчас вес 7780 рост 69 Прорезались два нижних зуба Прикорм ввели Неделю назад начали давать смесь дополнительно к грудному молоку потому что стало не хватать грудного Сдали анализ крови по направлению педиатра Подскажите отклонения серьезные? В последнее время начал часто плакать перед укладываниями на дневной сон и спать стал тоже плохо днем, сны стали короткими Во время бодрствования ребенок активный ползает по пластунски, садится в русалку играется Заметили ещё что очень плачет при легком массаже когда дело доходит груди Надо пройти курс массажа

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите результат анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
kuts.94@mail.ru
Клиент

Наталья Сергеевна, прикрепила

Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, для этого возраста ребенка характерна физиологическая анемия, показатель Hb норма до 100 г / л, сейчас давать препараты железа нет необходимости, выполнить контроль общего анализа крови через 1 мес

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка

Принятый ответ

Здравствуйте. Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле. Несколько снижен гемоглобин. Проверить ферритин железо и ожсс

Принятый ответ

Здравствуйте. В общем анализе крови признаков воспаления нет. Гемоглобин н снижен . эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма. Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 700).
Кровь спокойная. Обследовать на дефецит железа ожсс ,сывороточное железо и ферритин.

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомилась с ОАК признаков воспаления нет. Есть признаки латентного дефицита железа сдать кровь на сывороточное железо и ферритин планово. Тромбоциты, лейкоформула норма . Не болейте!)

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу крови :
Гемоглобин , эритроциты в норме для твоего возраста , у детей физиологическая анемия , специального лечения не требует

Тромбоциты в норме
( допустимо до 600)

Лимфоциты повышены , Нейтрофилы снижены - признаки того , что ребёнок в течение месяца встречался с вирусом , так как кровь до месяца восстанавливается

Соэ в норме

Все хорошо по анализам
Будьте здоровы !