Пузырьки глаз на белках глаз у ребенка
23 февраля 2024 Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что это такое у ребенка 4 года появилось на глазах? С апреля прошлого года появился конъюнктивит. Лечили долго, обращались к трём офтальмологам. Но оно то пройдёт, то снова. В октябре обращались ещё к платном офтальмологу, поставили п/о конъюнктивит ОИ. Прописали капли флоксал и визаллергол. Через какое-то время стало лучше. Практически нет уже. Но неделю назад заметила на белках глаз какие то пузырьки прозрачные в уголках ближек носу. Есть фото конечно, но не даёт приложить.
Принятый ответ
Добрый день , в разделе помощь есть инструкция как приложить фото!
Ольга Владимировна, добрый день! Добавила фото
Это маленькие кисты , зуд ребёнка беспокоил?
Ольга Владимировна, особо глаза не трогает. Не чешет. Я даже и внимания сразу не обратила. Когда прямо смотрит не видно. Не знаю сколько и времени они там назад уже появились. Подскажите, пожалуйста, у нас толком нет офтальмолога в городе, ездим к платному. Что с этим делать и опасно ли это?
Не опасно, но нужно вылечить и разобраться с причиной.
Капать нужно флоас моно первую неделю 4р/день, 2ю 3.
Визаллергол обязательно продолжить 1 р/сутки
Фенистил или зодак 7 суток в вашей дозировке привычной.
Анализы крови на руках есть?
Ольга Владимировна, анализ крови недавно сдавали, но результатов у меня нет
В поликлинике ? Если да результат на госуслугах есть.
Ольга Владимировна, госуслуги на ребёнка не зарегистрированы, к сожалению
На вас есть, можно там поискать
Можно сдать оак и иммуноглобулин е!
Принятый ответ
Здравствуйте. Внизу текста вопроса есть кнопка добавить файл. Возможно изменить разрешение нужно. Попробуйте все же добавить фото
Александра Евгеньевна, добрый день! Добавила фото
Просмотрела. Спасибо. Фото четкие, хорошие. Это кисты конъюнктивы. Сколько по времени капали визаллергол?
Александра Евгеньевна, недели 2. Но прописали что можно и до 4 месяцев капать. Но конъюктивит подспал и я перестала капать
Нет, рано закончили. Верните, по 1 капле 2 раза в день.
Также рекомендую добавить капли флоас моно по убывающей схеме: 3 дня по 1 капле 3 раза в день, 3 дня по 1 капле 2 раза в день и 3 дня по 1 капле 1 раз в день утром. Интервал между каплями, когда совпадают приемы, 10 минут.
Александра Евгеньевна, визаллергол по времени сколько капать 2 раза в день?
Вернуть на 10 дней. Интервал между каплями, повторюсь, 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это кисты конъюнктивы аллергического характера.
Надо выяснить на что аллергия. Посетите аллерголога.
В глаза покапайте флоас моно по убывающей схеме: по 1 кап 4 раза в день 3 дня, по 1 кап 3 раза в день 3 дня, по 1 кап 2 раза в день 3 дня и по 1 кап 1 раз в день 3 дня.
Вера Анатольевна, здравствуйте! А на какие аллергены надо сдавать, чтобы выяснить?
Аллерголог скажет. Это в его компетенции
Принятый ответ
Здравствуйте! Это кисты конъюнктивы. Не опасны для зрения и здоровья глаз. Можно флоас моно 4р/д 7 дней, далее 5 дней 3р/д, 3 дня 2 р/д, 2 дня 1 р/д.
Выздоравливайте!