Консультация терапевта /

Прошу посмотреть есть ли отклонения. Есть отечность лица — вопрос №1955263

Здравствуйте. Прошу посмотреть есть ли отклонения. Нужно ли к врачу. Есть отечность лица. А такое ощущение отечности и тяжести в ногах, но не по факту нет. Имеется из хроники МКБ. Заранее блогодарю за ответ.

Возраст: 35

Хронические болезни: МКБ

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, добрый день. Криво напечатала текст. Есть отечность лица. А так же ощущение отечности и тяжести в ногах, но по факту нет.

Нарколог, Терапевт
По анализу мочи небольшое воспаление. Рекомендую начать прием Канефрон Н по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней и пересдать общий анализ мочи. Если изменения сохраняться, то необходимо будет дополнительно принимать Фурамаг. Здоровья Вам!
Клиент
Елена Вячеславовна, благодарю за ответ. Подскажите, у меня последний год % лимфоцицов выше референса и в данный момент еще базофилы повышены. На это стоит обращать внимание?
Нарколог, Терапевт
Нет, не стоит переживать
Терапевт
Здравствуйте.
Повышение лимфоцитов в процентном соотношении говорит о перенесенной ранее вирусной инфекции, может болели недавно простудой или бессимптомно перенесли.
Лейкоформула может до полкгода так сохраняться.
Базофилы могут быть повышены при аллергии, а у женщин- во второй половине менструального цикла могут быть повышены.

По моче яркого воспалительного процесса нет. У женщин 3 лейкоцита местами в поле зрения норма. Активного такого воспалительного процесса нет.

Отеки больше к вечеру на ногах появляются?
Принятый ответ
Клиент
Сафия Ринатовна, в ногах ощущение отечности. Но визуально нет. Прикрепила биохимию
Терапевт
В биохимии относительно все нормально.
Креатинин с мочевиной в норме, значит почки функционируют хорошо.
Есть дислипидемия- холестерин и лпнп повышены. Нужно омегу 3 -1000 мг/сут принимать на 2 месяца.

Еще бы порекомендовала ТТГ и Т4 своб. сдать; кровь на общий иммуноглобулин Е.
Клиент
Сафия Ринатовна, анализы эти сдала, еще не пришли. Паратгормон пришел. Повышенный. (Прикрепила). Ранее в 2018 было удаление аденомы паращитовидной железы. Неужели опять ?
Терапевт
Насчет паратгормона нужно проконсультироваться с эндокринологом ((
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Екатерина! Умеренное повышение лимфоцитов может быть после вирусной инфекции. это может быть и причиной ощущения отёчности тканей. Опасного ничего нет. Постепенно всё нормализуется.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, мочу сдавали правильно после гигиены с утра ? Необходимо сдать мочу по Нечипоренко, бак посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам учитывая наличие бактерий , так же посмотреть б/х анализ крови общий белок, мочевина, креатинин.
- по результату ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции, повышены базофилы это может быть аллергия или глистная инвазия, нарушение работы щитовидной железы рекомендую сдать общий IgE, кал на я/ глист методом обогащения, ТТГ.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте , анализы в относительной норме, лечения не требуют .отечность больше с утра или к вечеру?
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, отечность на лице целый день. А в ногах чисто по ощущениям, визуально ничего нет
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Поняла, на аллергию когда - либо проверялись ? Имею ввиду иммуноглобулин Е общий