Консультация педиатра /

Боль в колене и отечность лица — вопрос №1648189

Здравствуйте! Вчера ребенок (6 лет) проснулся с болью в ногах, так как до этого была тренировка, я подумала, что болят мышцы, дала нурофен, в течение дня дочь больше не жаловалась на боль, а сегодня ночью у Ребенка заболело колено, на фоне другого оно немного отечно и его больно разгибать. При этом отечное лицо, может потому что ночью плакала, а может на фоне этой проблемы. До этого ОРВИ не болела. Что это может быть? Куда бежать, какие анализы сдавать?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
В первую очередь обязательно сдать общий анализ крови + срб и очный осмотр врача в ближайшее время
Клиент
Галина Александровна, спасибо, будем сдавать
Педиатр
Будьте здоровы! Если сдадите анализы , можете прикрепить, я прокомментирую
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день
В первую очередь ОАК, СРБ, ревматоидный фактор.
Показаться очно травматологу и выполнить рентген и узи колен.
Клиент
Дарья Игоревна, спасибо, будем сдавать
Педиатр
На здоровье! Если будут какие-то результаты уже готовы, прикрепите посмотрим.
Так же выполните узи почек и мочевыдельной системы и сдать ОАМ.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, это боли от накопления пирувата и лактата в мышцах, такое бывает при повышенной нагрузке особенно у спортсменов. Рекомендую наружно прием препарата Траумель-С гель размером с горошину массирующими движениями наносить на мышцы и суставы и после высыхания надеть высокие гольфы (носочки, чулочки), закрывающие болезненное место. Препарат гомеопатический, имеет комплексный растительный состав, в котором спазмолитические противовоспалительные компоненты, снимают воспаление, налаживают трофику тканей, доставку кислорода и болевые ощущения будут устраняться. Внутрь (пить) при болях рекомендую Ибупрофен (нурофен) в возрастной дозировке – именно ибупрофен, так как он периферического типа действия, работает именно в тканях, где имеются болевые ощущения. Питьё увеличить до 40 мл на кг веса в сутки.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте, а перезагрузка не могла быть? Если спортом занимается, а какой вид спорта?
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, занимается фигурным катанием на роликах, много приседает, растягивается, перезагрузка быть могла, но уже два дня ребенку больно, поэтому переживаю, раньше такого не было
Педиатр, Врач УЗД
Да, я всё таки склоняюсь, что это перерастяжение и нагрузка на сустав, но на всякий сдайте анализы, ниже написала какие
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Сейчас актуально сдавать ОАК+СРБ,АСЛО +РФ.
Боль копировалась при ибупрофене ?
Подавать препарат необходимо до 5 дней.
Физическое спокойствие и консультация ортопеда .
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Георгиевна, спасибо! Да, боль копировалось
Педиатр, Врач УЗД
Анализы для исключения воспалительных процессов в суставах, в первую очередь это ОАК, СРБ, Ревматоидный фактор, АСЛО сделать УЗИ суставов, и к ортопеду, дальше по необходимости он назначит до обследование ,
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, спасибо !