Повышение давления после родов

Добрый день, родила неделю назад, было кесарево сечение. Во время беременности бывало повышение давления, с 32 недели пью допегит 4 т, с 37 недели 6 т, на допените высокого давления не было. После родов уже находясь дома начало повышаться давление однократно было 170/100, снизили магнезией до 150/90. После похода в туалет по маленькому давлению пришло в норму. Вот на протяжении двух дней замечаю, что перед походом в туалет давление выше 130/90, сразу после 115/70. Как это связано, проблемы с мочевым или почками?

Гипотиреоз
37 лет

Здравствуйте, это вариант нормы. При полном мочевом пузыре может быть повышение ад за счёт поввшения нервных влияний. При опорожнении через какое то время все выравнивается.
Указанные цифры в пределах допустимого, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Евгеньевна, просто раньше такого не было, да и мочевой не полный.

А вы раньше измеряли давление до и после похода в туалет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Евгеньевна, до и после не измеряла, но давление мерила часто всю беременность и высоких показателей не было никогда, дома даже 140 не было.

Принятый ответ

Ну у вас и сейчас не 140, а 130. Это вариант нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Евгеньевна, Сегодня вечером поднималось до 146/89, потом снизило

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это нормально, что при наполненном мочевой пузыре давление несколько повышены.
Цифры не опасные, не выше 140/90, поэтому не беспокойтесь, это не опасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алена Германовна, в том то и дело, что мочевой не наполнен полностью, то есть в туалет позыва нет, 170/100 у меня ранее никогда не было, только после родов.

Здравствуйте
Не переживайте
Данные показатели в пределах нормы
Патологии по данным цифрам нет.
Допегит препарат от повышенного давления во время кормления грудью при повышенных цифрах.
Буду рада вам помочь, обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Регина Рафагатовна, то есть если поднимается 170/100 это норма? Сегодня вообще странное давление то 109/60, и сейчас вечером 140/90. Мне со следующей недели сказали снижать дозировку допегита, а я боюсь пока снижать..

Принятый ответ

Допегит рекомендую оставить и добавить магне в6.

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте это нормально, цифры укладываются в норму