Поднялось давление

Я кормящая мама. Поднялось давление 135/89, вся левая сторона головы как будто сведена, и жутко болит. Когда встаю с кровати резко вся боль идëт в лоб, как напряжение. Что можно выпить из лекарств чтоб хоть немного получше стало. И могут ли такие боли головные начаться после спинальной анестезии?

Нет
41 год

Добрый вечер!
Можно принять но-шпу.
Маловероятно, что это связано с анестезией.

Екатерина Александровна, но-шпа не помогает.

Можно пробовать нурофен, темпалгин, седальгин плюс.
Препараты нужно подбирать под себя, их эффективность индивидуальна.