Консультация детского дерматолога /

Высыпания на ножке,возле пальчиков — вопрос №1955514

Здравствуйте,у ребенка 5 месяцев,возле пальцев на ножке появилось высыпание,примерно, держится уже месяц,наш педиатр сказал,аллергическая реакция,пропить Фенистил,но улучшений нет,подскажите пожалуйста как быть?

Возраст: 5

Педиатр
Здравствуйте
Приложите фото высыпаний
Клиент
Наталья Сергеевна, Здравствуйте, приложила

Педиатр
По фото проявления атопического дерматита, необходимо увлажнение участков сухости кожи эмолентами Липобейз Бэби, Биодерма Атодерм, Атопик

Купать ребенка в обычной воде без косметических средств, одежда из натуральных тканей

Принимать Фенистил нет необходимости
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо большое за ответ,а нужно ли продолжать финистил и подойдёт ли ЛЯ Рош lipikar?
Клиент
Увидела про Финистил
Педиатр
Можно ла Рош применять
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- фенистил 5 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное маме

Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте,спасибо за ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина!
На ножке проявления раздражительного дерматита.
Крем Комфодерм к 1 р в 7дней, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
На лице проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, слюнок, питания.
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день.
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, спасибо за ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На фото раздражительный дерматит могут служить сухость,химия,трение ,контакт с водой,холод
Рекомендую :
-крем адвантан тонко 1р в день 5-7дней
-крем неотанин 2 р в день 10 дней
-ежедневно крем Адмера 2 р в день
-минимизировать контакт с водой
-купание со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум,атопик) не более 5-7 минут и желательно не более 2 раз в неделю
-хб одежда (свободная,не раздражающая )
-кожу не тереть ,сушить промокательными движениями
-гипоаллергенный порошок с дополнительным полосканием(ушастый нянь,био мио,синергетик,лучше использовать жидкую форму,они лучше выполаскиваются)
-влажность воздуха поддерживать 50-60%(можно использовать увлажнитель воздуха или в каждой комнате ставить посуду с водой или мокрое полотенце)
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте, спасибо за ответ