Признаки простуды
Какой препарат лучше всего давать ребенку 3,5 года, при первых признаках простуды, чтобы дальше не разболеться? Слегка красное горло, скачет t. То 37,2, то нормальная. Насморка и кашля пока нет. Взялось.
Принятый ответ
Здравствуйте!
К сожалению, согласно научным исследованиям, на сегодняшний день не существует такого препарата, который препятствовал бы размножению вируса при ОРВИ.
Как помочь иммунной системе:
-обильное питье
-рациональное разнообразное питание
-проветривание и увлажнение помещения, где находится ребенок
-промывание носа морской водой
Здравствуйте
На сегодняшний день нет 100% препаратов, которые используют для профилактики и лечения вирусов (кроме вирусов гриппа)
Поэтому на данный момент только симптоматическое лечение
Принятый ответ
Здравствуйте!
Профилактика вирусной инфекции нет специфической .
Нужно сейчас соблюдать гигиену , мыть руки , обрабатывать их .
Принимать витамин Д3 в профилактических дозировках - каждое утро / круглогодично
Так как данный витамин очень нужен детям , укрепляет иммунитет и дети легко переносят инфекции .
Дома :
Соблюдать - влажность 50-60%
Температура воздуха 22-23 градуса
Проветривание комнаты 2 раза в день
Будьте здоровы !