Опасности атероклефита
Здравствуйте доктор. Можно ли принимать атероклефит (при общем показателе холестерина 7,8) женщине 66 лет при ревматоидном артрите с 2009 г, принимаю метатрексат 15мг в неделю , какие могут быть побочные явления?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Холестерин все-таки снижают статины, данный препарат не имеет доказательной эффективности.
Марина Алексеевна, вопрос был не об эффективности препарата. А о его возможных побочных явлениях, при указанных условиях. Даже заголовок придумали "Опасности атероклефита"
Тогда вопрос лучше переадресовать в другой раздел ревматологам
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Атероклефит бад, противопоказаний к приему нет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
вопрос такой: может ли прием атероклефита 2 табл. в день спровоцировать ТИА средней тяжести?
Нет, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте.
Атероклефит при ревматоидном артрите не противопоказан.
Но, так как это БАД, никакие клинические исследования по совместимости с лекарственными препаратами не проводились. Поэтому сказать со 100% уверенностью, что например при совместном приеме метотрексата и атероклефита не будет повышения АСТ и АЛТ - нельзя.
Принятый ответ
Добрый день.
Эти препараты совместимы между собой.
Но, поскольку у атероклефит- это не лекарственный препарат, можно проконтролировать общий и биохимический анализ крови (креатинин, АЛТ, АСТ, глюкоза, холестерин, общий белок) через 2-4 недели после приема для безопасного приема