Когда можно прекращать курс приёма антибиотиков

После удаления зуба мудрости, выписали курс антибиотиков амоксициллин, пить по три таблетки три раза в день на протяжении 5 дней, вырвали в пятницу, в субботу я Забыл, в воскресенье перепутал дозировку и выпил одну в понедельник тоже, и только со вторника начал пить полноценно по три таблетки, сейчас уже пятница, можно ли прекращать курс, или всё-таки допить завтра полноценный курс состоящий из трёх таблеток в день? Так как в сумме я пью их уже 6 день, но первые два дня пил по одной, и только 4 дня пью их как полагается по три. Вопрос в том нужно ли пить их еще один день

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте,
если самочувствие хорошее, боли ,отека,лимфаденита нет-можно закончить( стоит пропить курс пробиотика ,например, Максилак, Баксет форте и др), а ,если лимфоузел болезненный, отек,тогда пропить ещё дкнь( возможно и продление курса до 7дней)

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Светлана, здравствуйте, спасибо за ответ. Нет уже дня три ничего не беспокоит, лимфоузел вернулся к естественному размеру, были небольшие осложнения на 4 день после удаления, сухая лунка, ездил к врачу мне почистили и все стало хорошо, сейчас болевые и вообще какие-либо ощущения сошли на нет, сама ранка покрылась белым налетом как внутри, так и снаружи

белый налет-хорошо,это фибрин на сгустке, сейчас ротовые ванночки теплые, на края( внутрь не надо) можно холисал наносить, ротовые ванночки-винилин

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Светлана, понятно, а можете ещё пожалуйста подсказать ничего страшного не случится если сегодня выпить алкоголь(пиво) в умеренных количествах, просто важное выступление, немного приободриться, последний раз выпил таблетку более 20 часов назад

можно- антибиотик уже не принимаете, кровотечение не грозит(неделя прошла)

Принятый ответ

Здравствуйте
При удалении зуба без воспаления обычно хватает и 3 дней
Именно Вашей ситуации я не знаю, к сожалению, но если ничего не беспокоит, то можете уже прекратить прием