Узи сердца
Здравствуйте! Расшифруйте, пожалуйста, узи сердца. Есть ли какие то патологии? Из жалоб - тахикардия даже в покое до 100-110 ударов в минуту +одышка. Сатурация постоянно держится 96 в спокойном состоянии, иногда 95. Кт легких делал в прошлом году, с ними все нормально. Сердце обследует в первый раз.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую суточное мониторирование ад и экг.
Контроль давления и пульса 2 раза в день.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости в пределах нормы.
Небольшое утолщение мжп на фоне повышенного давления.
Рекомендую также исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте
Повобдов для беспокойства нет
Полости не расширены,сброса крови нет,сократительная функция и функция расслабления сердца не нарушена
Регургитации на клапанах-физиологичны!
Рекомендую исследовать функцию щитовиднйо железы (гормоны,узи) оак,ферритин,электролиты для выяснения причины тахикардии
Норма сатурации от 95 и выше
Беспокоит ли давление,чувство нехватки воздуха,боли в спине?
Будьте здоровы??
Принятый ответ
Здравствуйте по узи нет ничего опасного, сдайте ещё кровь на ферритин и ттг
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения! Отклонений по УЗИ нет. Учитывая рост - вес размеры в пределах нормы. Нарушений функции нет.Необходим контроль веса.
Принятый ответ
Здравствуйте
По эхокг без кардиологической патологии.
Гемодинамических нарушений не выявлено.
Рекомендую провести уздг сосудов шеи.
Исключить дефицитные состояния организма
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.
С результатами консультация кардиолога.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц.
Здравствуйте, Ксения! По узи сердца есть признаки возможно повышенного артериального давления. Если есть гипертония ее надо лечить , также рекомендую мужчине дообследоваться : СМАД, Холтер ЭКГ суточное, глюкоза крови , креатинин, калий и липидный профиль. Если курит , надо избавляться от вредной привычки . Если повышен вес- надо снижать .