Ребёнок облизнул бутылек Визин
Были в гостях , ребёнок взял бутылек капель Визин 0,05 и ходил с ним , переодически облизывал , как оказалось бутылёк был открыт , но вроде ничего не выпил , спустя пару часов был вялый перед сном … не знаю из за капель это или просто спать хотел …. Если облизывал , то в любом случае часть вещества попала внутрь Насколько опасно ?? Ребёнку 1,1 год
Принятый ответ
Здравствуйте
При попадании внутрь эти капли не опасны, если ребенок облизал флакон, вреда нет
Понаблюдайте ближайшие сутки за самочувствием ребенка, достаточно выпаивайте водой в течение дня
Принятый ответ
Здравствуйте .
Если просто облизал ничего критичного нет , как сейчас самочувствие ?
Екатерина Андреевна, сейчас хорошо , спал тоже хорошо , симптомов отравления нет
Тогда переживать не стоит .