Пятна на теле

Здравствуйте, мою дочку переодически сыпит пятнами На спине , на лобке , руке , шеи , плече итп . Небольшие пятна красненькие . Что это может быть , какие анализы сдать? Дочке 9 лет . Давали цитрин вроде получше стало . Но что это может быть не понимаем мазали еще синафлан 2 недели назад было одно пятно , прошло , а дня 4 назад их штук 5 Но они не прогрессируют опять проходят . Но на самотек пускать опасно Фото прилагаю

Нет
9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана!
Необходимо очно показать дерматологу и провести осмотр, чтобы отдифференцировать розовый лишай Жибера, микоз - грибковую инфекцию от животных, нуммулярный дерматит.
И по результатам провести лечение.

Татьяна Сергеевна, а я вот сейчас прикреплю фото сына подскажите к какому врачу нам надо я вообще запуталась кто то говорит
Дерматолог
Кто то гастроэнтеролог кто то аллерголог

А сыночка высыпания похожи на атопический дерматит.
Сколько месяцев и где ещё высыпания?

Татьяна Сергеевна, только щечки под губой и на руке появились
Сыну 1 год и 5 месяыуаы высыпания с рождения практически

Это атопический дерматит.
Скажите пожалуйста, вы к врачу очно не попали?

Татьяна Сергеевна, нет мы не понимаем к кому идти , то говорят гастроэнтеролог
То дерматолог то аллерголог

К дерматологу необходимо, сходите пожалуйста, чтобы поставить диагноз.

Татьяна Сергеевна, а он когда нибудь пройдет?

Татьяна Сергеевна, спасибо большое
А он пройдет когда нибудь

Обязательно пройдёт.

Принятый ответ

Светлана.здравствуйте
На фото розовый лишай Жибера-инфекционно-аллергическое заболевание,связаное со снижением иммунитета,переохлаждением,в результате перенесенных инфекций
Проходит самостоятельно в течение 1-1,5 месяцев,но при лечении в разы быстрее
Рекомендую :
-аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
-крем момейд 2 р в день 10 дней
-кожу не тереть
-сушить промакивающими движениями
-хб свободная одежда
-минимизировать контакт с водой
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых.орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд
*Заболевание не заразное!

Светлана Александровна, а я вот сейчас прикреплю фото сына подскажите к какому врачу нам надо я вообще запуталась кто то говорит
Дерматолог

Светлана,возраст ребёнка?Зуд ?Есть ли еще высыпания ?
Поподробнее расскажите когда появились и тд

Светлана Александровна, с рождения на щечке на руке недавно
Зуда не вижу если не какает больше
Как какиает каждый день становится меньше

Светлана,похоже на атопический дерматит
По лечению :
-крем адвантан 1 р в день 7 дней
-эмоленты(крем адмера ) 2 р в день ежедневно
-хб одежда
-пищевой дневник (смотреть на реакцию на питание)
-Хб одежда

Светлана Александровна, спасибо большое

Светлана Александровна, скажите а он пройдет когда нибудь

Светлана,можно уйти в стойкую ремиссию и забыть о болезни,но всё достаточно индивидуально !

Принятый ответ

Здравствуйте
На розовый лишай жибера похоже
Покажите очно для уточнения диагноза
При подтверждении крем комфодерм 2 р в день 10дн
Не купаться 5 дней
Носите нераздражающую ткань свободнее натуральных материалов

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на розовый лишай жибера на фоне снижения иммунитета. Для уточнения очный осмотр врача

Елена Владимировна, а я вот сейчас прикреплю фото сына подскажите к какому врачу нам надо я вообще запуталась кто то говорит
Дерматолог

Как давно высыпания , ? Какой возраст?

Елена Владимировна, с рождения 1 год и 5 месяцев если какает то они на уменьшения идут как запор все больше. И ярче
Щеке с рождения на ручке месяца 2 назад
Зуда вроде нет
Просто не понимаю к какому врачу идти нам

Возможно это атопический дерматит. Наружно крем адвантан или комфодерм к, ограничить водные процедуры, внутри капли антигистаминные и после снятия воспаления увлажнение кожи постоянное