Почему много слизи?
Здравствуйте. В последнее время такая проблема: когда хожу в туалет по большому сначала всё ок, но потом вытекает много прозрачной слизи. Вот примерно как сопли из носа, только сопли из жепы. Это неудобно, потому что приходится ждать пока она вся стечет, тужиться, иногда провожу в туалете по часу. После её стекания неприятные ощущения на коже вокруг ануса, жжение. Вот примерно как если на руку капнуть уксусом, кожу жжет, тоже что-то подобное. Проходит само примерно через 20 минут. Вопрос: у нас ведь есть кислота в желудке, может ли она вредить кишечнику? Или всё происходящее норма и я зря беспокоюсь? Нужно ли сдать анализы? Других жалоб нет, в целом чувствую себя хорошо.
Здравствуйте, Вам необходимо дообследование кишечника:
Фекальный кальпротектин, кал на скрытую кровь иммунохимическим методом , кал на я/г методом парасеп, копрограмма , оак, бак(аст , алт, ггт, щф, билирубин и его фракции, общий белок, сахар )
Желудочный сок никак не вредит кишечнику