Консультация терапевта /

Чем избавиться от Токсокаров? — вопрос №1704881

Здравствуйте! 2 раза сдал кровь на анализ , в разных лабораториях, и в обеих показало, что есть паразиты-Токсокары.😔 + Вздутие-метеоризм в кишечнике уже НЕХОЧУ!!! 😥 пропил Немозол по100мг. 11-12доз.

Возраст: 53

Хронические болезни: Была Брадикардия, в янв.2023г.поставлен ИВР сердца. В детстве переболел ПАРАТИТОМ, и уров.Тестостерона сейчас 0.63, оч.низкий.😔

Терапевт
Добрый день !
Немозол помог вам ?
Принимали получается в дозировку 100 ? Данную дозировку назначил врач ?
Принятый ответ
Клиент
Метеоризм ,газы не прекратились до сих пор. По анализам,: Гематокрит: 36.5,; Гемоглобин: 12.3 ( вегетарианец! Рыбу и креветки иногда кушаю, чтоб ☝️Белок! ), Эритроциты: 3.95, ; Нейтрофилы общ.число %: 40.5, ; Лимфоциты: 45.8.; Ферритин: 13. Остальные в норме!

Терапевт
На токсакароз нужно будет сдать анализ повторно , скорее всего не долечились, т к дозировка 100 для Вас мала. Какой вес у Вас примерно ?
Можете бланк анализа прикрепить целиком ?
Ферритин у Вас низкий. Принимаете приепараты железа ?
Клиент
Анастасия Алексеевна, Да. Низкий. Принимаю.
Клиент
Анастасия Алексеевна, вес 56кг.
Терапевт
Да, дозировка Вам была назначена не та.
Инфекционист, Терапевт
Геннадий, добрый день! Токсокароз подтвержден по крови? Можно анализ прикрепить. Если действительно титры высокие, немозол по 100 мг не назначается, возможно у вас неправильное лечение. Лечение: немозол 400 мг 1т 2р\д 21 день после еды, максилак 1кап 1р\д 21 день, цетиризин 10 мг 1т вечером 21 день, карсил 35 мг 1т 3р\д 21 день.
Ат к токсокарозу через 3 месяца
Принятый ответ
Клиент
Юлия Петровна, Огромнейшее Вам спасибо! Надеюсь моя оплата к вам попала?!? Если можно напишите мне на Ватсап со своего номера, буду иногда консультироваться у вас!? +375-25-512-85-75.
Инфекционист, Терапевт
Геннадий, чтобы оплата попала, вы должны принять ответ. Скорейшего вам выздоровления!
Клиент
Юлия Петровна, скажите пожалуйста, а зачем цетеризин, и карсил? У меня аллергия только на никотинов.кислоту . Больше ни на что небыло!
Инфекционист, Терапевт
Эти препараты нужны для того, чтобы не наступила аллергическая реакция на фоне приема немозола, карсил - для печени, немозол токсичный препарат
Клиент
Юлия Петровна, ?? Спасибо большое за ответ!?
Клиент
Юлия Петровна, Ранее уже пил Немозол, вроде бы алергии небыло!?Слава Богу!
Клиент
Юлия Петровна, От Окс.Ив.Л 300, это Вам в Благодарность!? за Геннадия, 53г. Хотели бы с вами подружиться, и обменяться контактами! ?Часто беспокоить не будем!!!
Клиент
Юлия Петровна, Подскажите пожалуйста, названия ЛАБОРАТОРИЙ, В КОТОРЫХ ДЕЛАЮТ ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ ТИТРЫ К АНАЛИЗУ НА ТОКСОКАРОВ???!! В БЕЛАРУСИ НИ В ИНВИТРО, НИ В ХЕЛИКСЕ, ТАКИЕ НЕДЕЛАЮТ!?
Инфекционист, Терапевт
Сейчас к сожалению и в России их не делают☹️
Клиент
Юлия Петровна, ?А где же его тогда сделать??!
Инфекционист, Терапевт
Мы теперь по титрам смотрим, которые делают в лабораториях
Клиент
Юлия Петровна, В государственных лабораториях??!?
Инфекционист, Терапевт
Спасибо за доверие!
Инфекционист, Терапевт
Не делают, у нас в городе
Терапевт
Здравствуйте.
Приложите результаты анализов к вопросу.
Нужен анализ крови на IgG к токсокарам с указанием диагностического титра.
Лечение требуется при титре 1:800 и выше.
При титре антител выше 1:800 необходим приём немозола по 400 мг- 2 р/д в течение 2 недель.
К обследованию- сдать общий анализ крови, б/х анализ крови (белок общий, глюкоза, креатинин, мочевина, аст, алт, ггтп, амилаза, липаза, билирубин общий, прямой и непрямой, с- реактивный белок). С учетом наличия метеоризма рекомендую сдать копрограмму, кал на панкреатическую эластазу.
Также рекомендую приём пробиотика (линекс форте по 1 капс- 2 р/д 14 дней), дюспаталин 200 мг- 2 р/д.
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, здравствуйте! По рез.анализа на Токсокары, цифра: 2.341, и в референтных значен.написано, что результ.более чем 1.1- это положительный!
Клиент
Мария Алексеевна, 2 й раз в другой лаборатории сдал уже спустя дней 10 во время которых принимал Немозол по 100мг., и там тоже показал результат положительный!
Клиент
Мария Алексеевна, а Баксет форте подойдёт как Пробиотик?
Терапевт
Нужен те этот анализ. Тот анализ, что вы сдали, говорит о том, что у вас есть антитела к токсокарам. Тоесть, вы ранее перенесли токсокароз. А нужно ли лечить- можно сказать, сдав кровь на IgG к токсокарам с указанием титра в формате 1:____. И если титр будет 1:800 и выше - лечить нужно. Если ниже- то лечение не требуется.
Терапевт
Да, бак-сет подойдёт.
Клиент
Мария Алексеевна, Спасибо вам огромнейшее! За подробное объяснение!
Клиент
Мария Алексеевна, Подскажите пожалуйста, какие лаборатории в Беларуси делают диагностические титры???!!? Ни в Инвитро, ни в Хеликсе не делают сказали!?‍♂️
Клиент
Мария Алексеевна, или в России? Название лабораторий, пожалуйста ?В каких можно сделать на диагностические титры?!!
Терапевт
По поводу лабораторий в Беларуси не подскажу вам.
Прикрепите сам бланк с вашими анализами. Если не получается- напишите в техподдержку, вам помогут.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, напишите вес тела пожалуйста. Анализы можете прикрепить? Надо посмотреть. Если повышен иммуноглобулин G, то это память организма о встрече с той или иной инфекцией. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте! Анализ на имунноглобулин G, не сдавал. И как результат анализа прикрепить, незнаю!?‍♂️ Сейчас попытаюсь скопировать и выслать вам.
Клиент
Михаил Николаевич, Метеоризм ,газы не прекратились до сих пор. По анализам,: Гематокрит: 36.5,; Гемоглобин: 12.3 ( вегетарианец! Рыбу и креветки иногда кушаю, чтоб ☝️Белок! ), Эритроциты: 3.95, ; Нейтрофилы общ.число %: 40.5, ; Лимфоциты: 45.8.; Ферритин: 13. Остальные в норме!
Клиент
Михаил Николаевич, 56кг.вешу.
Клиент
Михаил Николаевич, ковидом переболел в лёгкой форме ещё в 21г.в конце.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую прием препарата Декарис на 2-3 дня
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Можете прикрепить обследования!
УЗИ органов брюшной полости?
Биохимия крови?
Есть ли реакция на конкретные продукты питания?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, здравствуйте! По УЗИ брюш.полости, вроде бы всё норм сказал доктор УЗИ.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Остальное не сдавали? Ферритин смотрю у вас низкий! Показан прием препаратов железа!
Курс немазола достаточно в низкой дозировке!
Проведите полноценный курс если это действительно токсокароз.
Немазол 400 мг*2 раза в день 2 недели, затем энтеролактис плюс 1 к 1 раз в день 4 недели
Метеоспазпил 1 т *3 раза в день 4 недели
Пепсан р 1 с 3 раза в день 2 недели
Клиент
Татьяна Александровна, пожалуйста напишите мне на Ватсап +375-25-512-85-75. со своего номера!?Позже ещё нужна будет Ваша Консультация! Искренне благодарю!?
Гастроэнтеролог, Терапевт
К сожалению консультация возможна только в рамках сайта
Клиент
Татьяна Александровна, А что это за препараты: Метеоспазпил, и Пепсан?!? Для чего они?!!
Клиент
Татьяна Александровна, и Энтеролактис+, это Пробиотик?!!
Гастроэнтеролог, Терапевт
Для устранения дискомфорта, метеоризма и вздутия.
Энтеролактис пробиотик