Слезится глаз

Ночью начал сильно слезиться правый глаз, особенно в закрытом состоянии. Трогать через закрытое веко тоже больно. Слегка чешется. Ощущение как будто в глазу что то есть, глазное яблоко красное. Гноя пока нет.

Тереотоксикоз
35 лет

Принятый ответ

Добрый день! Приложите, пожалуйста, фото к вопросу. Нет ли признаков ОРВИ? Отечности век?

Юлия Александровна, ночью был насморк немного. Сейчас его нет. Отёчности вроде нет

Юлия Александровна, начала капать офтальмоферон

Судя по жалобам и виду глаза на данный момент очень похоже на вирусный конъюнктивит. Проходит данное состояние около 10-14 дней.
Обычно данное состояние можно облегчить противовоспалительные капли Броксинак по 1 капле 1 раз в день в оба глаза на 7 дне

Если начали капать Офтальмоферон, то можно отставить их, но прям почаще, 6 раз в день в оба глаза на 10 дней и Броксинак 1 раз в день на 7 дней

Юлия Александровна, мне через 2 дня на операцию по удалению щитовидки идти. Можно или теперь все отменят?

Обычно с воспалительным процессом на операции не берут. Нужно уточнить у лечащего доктора (с кем планируете хирургию)

Юлия Александровна, и еще это заразно, у меня двое малышей, может ли им передаться?

Если это действительно вирусный ( очень на него похоже), то с большей вероятностью да. Используем отдельное полотенце, по возможности, стараемся меньше контактировать на близком расстоянии

Юлия Александровна, спасибо

Юлия Александровна, а может внутрь какой нибудь антибиотик попить?

Т.к. процесс вирусный, судя по жалобам и описанию, антибиотик, тем более внутрь будет не эффективен.
Лучше еще сходить на очный прием для более детального осмотра состояния глаза

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это конъюнктивит. Вирусный.
Второй глаз присоединится чуть позже.
Начните капать в оба глаза антисептик окомистин или бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день 10 дней.
И в тот глаз, что красный на данный момент ещё капли визаллергол по 1 кап 2 раза в день 10 дней.
Нос орошайте аквалором или аквамарисом 3-4 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте ?похоже на вирусный конъюнктивит,продолжайте закапывать Офтальмоферон по 1 капле 6 раз в день 6 дней и хорошо бы пропить Диазолин 100 мг по 1 таб после еды вечером 5 дней.