Что вас беспокоит?

Отсутствует либидо

После фарм аборта год назад(возможно совпадение), пропало полностью желание на мастурбацию или близость, оргазм получить могу с вибратором, но полностью без возбуждения. Сдавала гормоны: прогестерон, ттг, фсг, лг, эстрадиол, дэа,тестостерон,гспг, инд свобод тестостерона,кортизол, пролактин- всё в норме, как и узи. Гинеколог назначил микрогинон для повышения, пила 2 месяца- убил даже мысли. Сексолог назначил грандаксин 3т/д 2 месяца -стало чуть лучше, но быстро ушло. 2 сексолог назначил триттико по 150 в день на ночи, мексидол 3р(месяц) в день и дизайрикс(месяц), последние 2 закончила 3 дня назад, антидепрессант пью. Проснулась женственность и всё. От себя пила маку 500мг- через неделю начало тянуть низ живота, прекратила и качать низ в зале,для улучшения кровотока. Что можно еще по этой теме проверить и что пропить?

Отсутствуют
26 лет
9 Марта 2024·Просмотров: 1625·Мария, Москва

Принятый ответ

Добрый день! Эстрадиол в норме? Можете прикрепить результаты

Илона Альбертовна, Здравствуйте, прикрепила.

Мария, эстрадиол хоть и в норме, но маловат. При сексе сухость есть? Мало смазки?

Илона Альбертовна, Вообще не было смазки, врач назначил микрогинон в том числе по этому поводу и блиссель- не помогло, при приеме дизайрикса смазка появилась, но я его закончила и не знаю, пропадет или нет.

Микрогинон это КОК, на нем еще больше либидо снижается. Вам надо добавить эстрожель 2 нажатия местно с 5 по 15 дни цикла

Илона Альбертовна, На постоянной основе?

Несколько месяцев пока

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас с мужем отношения хорошие? Стрессы дома есть?

Дарья Алексеевна, Здравствуйте, отношения хорошие, постоянно работаем на этим вопросом и поддержка тоже есть.

Добавьте ДГЭА по 25 мг 3 раза в день. Это усилит либидо

Дарья Алексеевна, Сколько его нужно принимать?

По ощущениям. Пить долго, месяца 3, но можно и дольше продлить, нсли после отмены все вернется.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Аборт прошел без осложнений ?
Был по показаниям?

Екатерина Сергеевна, Здравствуйте, без осложнений. Без показаний.

Как давно вы принимаете антидепрессанты ?
Какие -то еще лекарства на постоянной основе принимаете ?

Екатерина Сергеевна, На постоянной основе нет, антидепрессант начала в конце января с мексидолом, через 2 недели после начала приема триттико- дизайрикс.

Головные боли , головокружения , изменение зрения не замечали ?
Я бы рекомендована пройти МРТ, ЭЭГ головного мозга , для исключения органических причин психологического нарушения .
Так как по гормонам отклонений на данный момент нет .

Принятый ответ

Здравствуйте! Результаты обследования на гормональный профиль у Вас в пределах нормы. Учитывая, что Вы принимаете антидепрессанты, причина снижения либидо вероятнее всего психогенного характера. Рекомендую дополнительно сдать анализ крови на ферритин и витамин Д, вагинально вводить гель Гинодек по 5 мл на ночь 2 раза в неделю и перед половым контактом.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.