Консультация по назначенному лечению

После сдачи анализов назначили Тайм фактор, пустырник, витамин D3 и Мильгамма. Прочитала отзывы про тайм фактор, вызвал сомнения данный препарат. Жалобы: отсутствие либидо, появление акне, которых раньше практически никогда не было, и темные волоски в районе подборока (темные, плотные) Цикл всегда был нерегулярным, но месяцев 8 назад пропила цикловиту, после этого уже без нее последние месяцы все более менее стабильно. Каждый месяц с разницей в несколько дней .

Принятый ответ

Здравствуйте!

Тайм фактор использовать можно. Противопоказаний нет.

С учетом клинической картины и проявлений гиперандрогении, в подобной ситуации можно также рекомендовать препарат типа дикирогена.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На основании подобных жалобах можно задуматься о поликистозе яичников. Делали ли Вы УЗИ органов малого таза?
Препараты, которые Вам назначали - это биологически активные добавки, а не лекарственные вещества.

Принятый ответ

Добрый день! Данные жалобы связаны с гормональным фоном, ест небольшое повышение дегидроэпиандростерон-сульфат. Но повышение совсем небольшое. Данный гормон образуется в яичниках и надпочечниках, так же много связано как данный гормон связывается с рецепторами. Такое повышение на цикл вряд ли будет влиять. Цикло-вита и тайм фактор похожие препараты, принципиальной разницы нет, на цикл приниципиально это все влиять не будет. В плане цикла и состояния кожи можно принимать кок с антиандрогенным действием (белара, ярина, джес) при условии их хорошей переносимости. Но либидо они обычно снижают.. Все вышеперечисленные препараты можно принимать, хотя это бады и витамины и их эффективность близка к плацебо.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Препарат является БАДом, а не лекарственным средством. Так что можете спокойно принимать.
У вас есть симптомы СПКЯ (нарушение менструального цикла, гиперандрогения).
Когда последний раз делали узи, что было в результатах ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Прикрепила 2 узи которые нашла

А симптомы на момент старого узи были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Или может быть не обращала внимания

Нужно повторить узи для того, чтобы лучше понимать есть СПКЯ или нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Данные лекарственные средства относятся к категории бад. Принимать их можно но надеяться на чудо не стоит. С учетом ваших результатов анализов и анамнеза есть смысл рассмотреть к приему гормональный препарат, например комбинированный оральный контрацептив с антиандрогенным эффектом, который не только обладает контрацептивным но и выраженным лечебным и косметическим свойством.