Консультация гинеколога /

Консультация по назначенному лечению — вопрос №3269357

69 просмотров

После сдачи анализов назначили Тайм фактор, пустырник, витамин D3 и Мильгамма.
Прочитала отзывы про тайм фактор, вызвал сомнения данный препарат.
Жалобы: отсутствие либидо, появление акне, которых раньше практически никогда не было, и темные волоски в районе подборока (темные, плотные)
Цикл всегда был нерегулярным, но месяцев 8 назад пропила цикловиту, после этого уже без нее последние месяцы все более менее стабильно. Каждый месяц с разницей в несколько дней .

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте!

Тайм фактор использовать можно. Противопоказаний нет.

С учетом клинической картины и проявлений гиперандрогении, в подобной ситуации можно также рекомендовать препарат типа дикирогена.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте!
На основании подобных жалобах можно задуматься о поликистозе яичников. Делали ли Вы УЗИ органов малого таза?
Препараты, которые Вам назначали - это биологически активные добавки, а не лекарственные вещества.
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Данные жалобы связаны с гормональным фоном, ест небольшое повышение дегидроэпиандростерон-сульфат. Но повышение совсем небольшое. Данный гормон образуется в яичниках и надпочечниках, так же много связано как данный гормон связывается с рецепторами. Такое повышение на цикл вряд ли будет влиять. Цикло-вита и тайм фактор похожие препараты, принципиальной разницы нет, на цикл приниципиально это все влиять не будет. В плане цикла и состояния кожи можно принимать кок с антиандрогенным действием (белара, ярина, джес) при условии их хорошей переносимости. Но либидо они обычно снижают.. Все вышеперечисленные препараты можно принимать, хотя это бады и витамины и их эффективность близка к плацебо.
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте!
Препарат является БАДом, а не лекарственным средством. Так что можете спокойно принимать.
У вас есть симптомы СПКЯ (нарушение менструального цикла, гиперандрогения).
Когда последний раз делали узи, что было в результатах ?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Прикрепила 2 узи которые нашла
Врач УЗД, Гинеколог
А симптомы на момент старого узи были?
Клиент
Нет, не было
Клиент
Или может быть не обращала внимания
Врач УЗД, Гинеколог
Нужно повторить узи для того, чтобы лучше понимать есть СПКЯ или нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Данные лекарственные средства относятся к категории бад. Принимать их можно но надеяться на чудо не стоит. С учетом ваших результатов анализов и анамнеза есть смысл рассмотреть к приему гормональный препарат, например комбинированный оральный контрацептив с антиандрогенным эффектом, который не только обладает контрацептивным но и выраженным лечебным и косметическим свойством.
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Может ли афобазол усилить тревогу
26 ноября 2021
Екатерина, Белгород
Вопрос закрыт
К какому врачу обратиться?
3 апреля 2022
Валерий
Вопрос закрыт
Что с гормонами?
27 апреля 2023
Евгений, Москва
Вопрос закрыт
Ферритин, беременность
4 декабря 2023
Алиса
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Лейла Исаевна Хакуева
30 отзывов
Гинеколог, Маммолог
2007-2014, Кубанский госу
Опыт работы: 7 лет
Ольга Михайловна Зорина
808 отзывов
Гинеколог, Акушер
2005 - 2011 гг, ИГМА, леч
Опыт работы: 11 лет
Галимат Нарзановна Бузарова
193 отзыва
Гинеколог, Акушер
2008-2016г., ПСПбГМУ имен
Опыт работы: 5 лет
Игорь Игоревич Поспелов
185 отзывов
Гинеколог, Акушер, Врач
1993-1999 Кубанский медиц
Опыт работы: 26 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Доброжелательное. Очень грамотный специалист. Информативно. Полезно. Да. Конечно. Советую.
— Юлия
фотография пользователя
Отличная врач 🧑‍⚕️ ответ развернутый в связи с чем сразу стало понятно, что делать дальше и что...
— Валерия
фотография пользователя
Акушеру Ольга Зорина
Очень внимательный врач !выслушает ,отвечает на все абсолютно вопросы ,вежливый и очень...
— Кристина, г. Красноярск