Один глаз больше другого у новорожденного

Добрый день! Ребенок родился на 37/5 дней. В роддоме ставили кривошею. Левый глаз гноился, капали бактовит, окомистин, и иногда не закрывался до конца Ничего не помогало, глаз продолжал слезиться и гноиться. Потом уже дома я поделала массаж глаза и все прошло. Думала что глаз больше из-за воспаления, но уже месяц как никаких выделений из глаза нет, но меня очень смущает разница в глазах. Были на приеме у офтальмолога, сказал просто такая анатомическая особенность и при росте размеров черепа все должно выровняться.

Нет
31 год

Здравствуйте. Не переживайте, доктор прав. У ребеночка и в целом есть небольшая ассиметрия личика, и головка тоже немного ассиметрична. По мере роста это все сгладится и асимметрия станет менее заметна. Если кладете на бочок ребеночка, меняйте то левый, то правый. Патологии нет, все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анастасия Олеговна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Пожалуйста. Пишите, если появятся ещё вопросы. Здоровья вам и малышу ?

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста глазная щель всегда так приоткрыта как на последнем фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Вера Анатольевна, нет, только когда засыпает. Правый глаз сразу закрывается, а левый закрывается чуть позднее, видимо когда глубокий сон наступает.

Принятый ответ

Поняла.
Это хорошо.
Есть умеренная ассиметрия кожной складки, это норма. С ростом станет менее заметной

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Вера Анатольевна, большое спасибо!!!

Принятый ответ

Добрый день . Все физиологично, небольшая асимметрия у малышей допустима. По мере роста организма асимметрия пройдёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото.
Полностью согласна с Вашим очным доктором. Это действительно такая небольшая особенность ребенка. Ребенок будет расти и эта разница будет выравнивать и станет не заметной.
Не переживайте!
Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Александра Евгеньевна, благодарю от всей души ?