Помогите понять результаты КСВП — вопрос №1957344
Добрый день! Ребенку 4,5 года, плохо понимает речь, сам говорит мало, в основном отдельные слова. Были у разных неврологов. Один предполагает РАС, другой - сенсорную алалию. Результаты исследований: По данным коротколатентных АСВП показатели проведения по периферическому и стволовому отделам слухового анализатора в пределах нормы, данных за нейросенсорную тугоухость не получено. По данным длиннолатентных ВП корковый ответ на уровне слуховой коры представлен слабо с 2-х сторон, признаки нарушения афферентации на уровне слуховой коры (височная доля, ассоциативные отделы теменной доли) - выраженные ВП признаки нарушения сенсорного воеприятия, обработки информации.
Возраст: 29
Хронические болезни: НетУважаемые посетители сайта СпросиВрача! Вы можете задать свой вопрос и получить 03 онлайн консультацию врача быстро, просто и без регистрации. Мгновенный ответ в режиме онлайн!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!