Сдавали анализы на АТТПО
Здравствуйте, сдавали анализы мальчику 13 лет на антитела. Результат 3.0. Подскажите пожалуйста, что это значит? Нормально это или нет? На учете у эндокринолога состоим. По узи показало, что щитовидка немного увеличена справа
Нет
46 лет
Здравствуйте! Это нормальный уровень антител. Для оценки функции щитовидной железы нужны анализы на ТТГ и т4св.
Для уменьшения объёма щитовидной железы принимайте Йодомарин 150мкг в сутки, после завтрака, 6 месяцев, далее контроль узи щитовидной железы