Консультация акушера /

Лохии идут долго — вопрос №1521944

Роды были 13.07, до сих пор идут лохии, то день одно желтое пятнышко, то розовое, то красные выделения и так по кругу, даже намека нет что когда-то это закончится, обильность тоже разная все время. Что делать, в этом случае, через три дня после родов делали узи, там остались сгустки, их почистили вручную, на следующий день опять узи,уже все было чисто, потом ещё раз посмотрели на кресле и выписали, у врача была через две недели тоже сказала что все хорошо..

Возраст: 24

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Кристина,
Такие выделения в норме идут до 8 недель.
Главное, чтобы не было обильных выделений и выделений с неприятным запахом
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день
Послеродовый период длится 42дня - в течение всего этого времени могут быть выделения. Если по УЗИ у Вас все хорошо, повода для беспокойства нет.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, лохии могут ещё быть. Это не страшно. Тем более, узи вы прошли, там все было хорошо.
Просто следите за характером выделений, чтобы не появился резкий гнилостный запах, и боли внизу живота. Но уверена, что все будет хорошо ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Переделать еще раз узи. Похоже на то, что сформировался плацентарный полип
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, он может сформироваться не смотря на то что по узи изначально все было хорошо?
Акушер, Гинеколог
Конечно может, особенно, учитывая тот факт, что были остатки в полости после родов. И Ваш послеродовый период заканчивается 22 августа
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Нужно обязательно сделать узи гениталий.
Это поможет понять если какая то патология в полости , что может давать длительные выделения ( возможно это плацентарный полип)
Принятый ответ
Клиент
Марина Сергеевна, я пойду на следующей неделе на узи, мне казалось если что-то не так будет температура и ещё какие-то проявления, у меня кроме самих выделений ничего не беспокоит(
Гинеколог, Репродуктолог
Нет, если сформировался полип, он даёт только кровянистые выделения, от доительно мажущих до обильных.
Если присоединяется температура-это уже воспалительный процесс, но обычно , чем дальше от родов, тем воспалительный процесс реже встречается (если половые контакты точно исключены)