Опрелости или дерматит?

Здравствуйте, вчера у 5-месячного малыша появились покраснения на попе. Мажу судокремом и депантенолом, подгузник убрали . Мне кажется нет улучшений, покраснения стали больше и перешли на яички. Что делать ?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
На данный момент визуально у ребеночка пеленочный дерматит (опрелости).
Рекомендуется:
-частая смена подгузников, не допускать длительного контакта пораженной кожи с калом или мочой
-воздушные ванны
-использовать защитный крем под подгузник (судокрем)
Обычно опрелости проходят через 2-3 дня при соблюдении рекомендаций.
Однако если на фоне ухода за промежностью Вы не отмечаете улучшений, сыпь продолжает распространяться, появилось мокнутие или нагноение - необходимо обратиться к врачу для очного осмотра.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пеленочный дерматит. обработать скин кап или цинокап 2 раза в день ( идет с года , но гормонов не содержит ) хорошо работает при пеленочном дерматите. Остальные рекомендации вы соблюдаете.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать