Аллергия у грудничка
Здравствуйте , ребенку 7 месяцев, подскажите , что это за сыпь ? Местами есть шелушения на попе и на спине Сыпь на груди , спине
Принятый ответ
Здравствуйте. По фотографии можно предложить аллергическую реакцию.
Не связываете с какой-то пищей или моющим средством?
Екатерина Владимировна, прикорм даю, но не заметила сразу что это может аллергия , думала потница и поэтому не пойму на какой продукт высыпало
Тогда рекомендую:
▫️отмечать на какие продукты усиливается проявление и временно их убрать
▫️ использовать эмоленты обильно на влажную кожу не менее 3рд(липобейз,атодерм,сенсадерм,атопик и тд)
▫️купаться без мыла,но со специальными средствами для детей с атопией(масла для купания)
Также не забываем проверять уровень влажности в комнате и температуру(рекомендуется не выше 23гр поддерживать)
▫️одежду использовать только из натуральных тканей без ярких красителей.вещи стирать рекомендуется с гелем и доп полосканием
Выздоравливайте ?
Екатерина Владимировна, капли от аллергии выпить не надо ?
Если зуда нет,то можно не принимать.но при появлении новых элементов,ярком покраснении или расчесах-можно использовать фенистил в каплях или зодак/зиртек в возрастной дозировке ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Полина
По фото могу предположить проявления потницы и раздражение
Рекомендую:
- Принимать воздушные ванны,
- Душ без мочалки
- Х/б одежда.
- Сушить кожу промокательными движениями
Наружно:
крем Неотанин крем 2-3 раза в день 7-10 дней
Если есть зуд - антигистаминные в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Ведите дневник
Фиксируйте все изменения на коже и от чего хуже
Если есть аллерген, например, вы найдете что это
Устраните и сыпь пройдет
Принятый ответ
Здравстуйте
Утром и вечером Неотанин 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на проявление раздражительного дерматита. ограничить водный процедуры, наружно крем или эмульсия адвантан после снятия воспаления постоянное увлажнения кожи