Что вас беспокоит?
Анализы для санатория
Добрый день! Подскажите пожалуйста пустят ли в санаторий с такими анализами? Проболели ангиной последний раз принимали антибиотик 7 марта, анализы сданы 8 марта. Едем в санаторий 15 марта. Тромбоциты в крови всегда были такие повышенные.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, анализы.
Ангелина Альбертовна, здравствуйте прекрипила!!!
В целом для санатория противопоказаний нет.
По ОАК повышенные тромбоциты говорят о недостаточном питьевом режиме, нужно пить не менее 30 мл/ кг в сутки.
Как собирали оам?
Обязательно тщательный туалет половых органов с мылом, высушиваемся и собираем среднюю порцию мочи в стерильную посуду.
Паразитов не обнаружено
Ангелина Альбертовна, подмылась собирала анализ вроде правильно. А то что скоро будет менструация? Следует пересдать мочу?
Лучше пересдать, если не было кровянистых выделений, то скорая менструация не влияет на анализ
Ангелина Альбертовна, поняла спасибо!
Добрый день!
ОАК хороший, а ОАМ, подмывался ребёнок? Девочка/мальчик?
Дарья Игоревна, девочка. Подмывалась хорошо, месячные должны быть
Видимо они вот вот начнутся, поэтому в анализе эритроциты.
Выделений у ребёнка никаких нет?
Так же могут быть эритроциты при молочнице, если есть зуд.
Дарья Игоревна, выделений никаких нет вообще абсолютно
Принятый ответ
Хорошо! Пересдайте мочу и всё
Дарья Игоревна, спасибо!
Похожие вопросы по теме
- 28 Мая 20181 ответ
- 8 Ноября 20183 ответа
- 17 Ноября 20191 ответ
- 28 Ноября 20197 ответов