Прыщи на спине

Здравствуйте, сегодня спал в гостях и на утро на спине появились два больших прыща. Фото прилагаю. Болят при нажатии, покраснение сохраняется. Пока ничего с ними не делал, протер их мирамистином. Что это может быть.

Хронический гастродуоденит
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.После осмотра непременно прокомментирую.

Это воспалительный процесс в устье волосяных фолликулов. Обработка смесью настойки календулы+спирт салициловый+спирт левомицетиновый(по 1 фл каждого)3-4 раза в день.Этого будет достаточно.

Принятый ответ

Ярослав,здравствуйте
На фото проявления фолликулита-воспаление волосяных фолликулов (провоцирует потение,перегревание ,окклюзия-масла,которые на коже создают пленку)
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день или зеркалин раствор 2 р в день 10 дней
-ограничить сладкое ,мучное и весь пищевой мусор
-Хб одежда
-кожу не тереть ,промакивать после купания
-гель для мытья тела циновит ежедневно

Принятый ответ

Здравствуйте, Ярослав!
Это проявления фолликулита воспаление волосяных фолликул.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 5дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 5дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Не давить.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.

Принятый ответ

Ярослав, добрый день!
По фото это фолликулит
Рекомендую:
- фукорцин/зеленку 2 р/д до разрешения процесса
- не тереть
- ограничить водные процедуры на время лечения

Фолликулит - заболевание вызываемое стафилококком
провоцирует высыпания - или местные причины (переохлаждение, загрязнение, микротравмы кожи и др) или состояние организма (гиповитаминоз, хронические стрессы, недосыпания)

Принятый ответ

Здравствуйте, это фолликулит. Наружно можете использовать крем Фуцидин или раствор Зеркалин