Неоднородная структура щитовидной железы
Мужчина, 38 лет Неделю назад было давление 160/110, ЭКГ в норме, давление было 3 дня, сбивали капотеном, сейчас все в норме. Пошел на УЗИ почек и щитовидной железы, почки в норме, а по щитовидной железе написали неоднородная структура, АИТ? . Сдал на гормоны, все ли гормоны в норме?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Аутоиммунного тиреоидита у вас нет, антитела в норме . гормоны тоже в порядке, щитовидная железа работает хорошо. Повышение давления не связано со щитовидной железой.
Неоднородная структура может быть при дефиците йода в организме. Используйте йодированную соль и больше морепродуктов в рационе .
Контроль узи и ТТГ раз в год.
Проверьте уровень ферритина(норма более 45) и витамина д3(норма более30), они влияют на щитовидную железу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Все лабораторные показатели работы щитовидной железы в норме.
По УЗИ щитовидной железы имеется только подозрение на аутоиммунный тиреоидит, анализ его не подтвердили.
Достаточно в пище использовать йодированную соль для профилактики образования узлов.
Проверьте уровень ферритина и витамина д3. Данные показатели важны как для здоровья щитовидной железы, так и общего состояния организма.
Ферритин должен быть выше 45.
Витамин д3 должен быть выше 30.
Принятый ответ
Здравствуйте, гормоны в норме значит функция щитовидной железы не нарушена. АТПО в норме , что исключает аутоиммунное заболевание щитовидной железы. Неодно структура может формироваться на фоне йо. Для профилактики используйте в рационе йодированную соль и продукты богатые йодом. Контроль узи щитовидной железы и ТТГ 1 раз в год. Дополнительно сдайте ферритин и витамин Д, их дефициты могут влиять на работу щитовидной железы и всего организма в целом.
Принятый ответ
Здравствуйте.аутоимунного тиреоидита в данном случае нет .он ставится на основании узи признаков ,гипотиреоза ( увеличенного ттг ) и высоких ат к тпо .он у вас исключен.
Гормоны щитовидной железы в пределах нормы.
Неоднородная структура является признаком йод дефицита
Принимайте Йодомарин 150 мкг /сут 1 раз в день 3 месяца
Также употребляйте в пищу йодированную соль
Сдайте кровь на ферритин и витамин д их дефицит может влиять на роботу щитовидной железы
Принятый ответ
Здравствуйте, для диагноза АИТ нужно, чтобы еще были повышены АТ к ТПО и были изменения в гормонах. У вас это в норме, АИТ нет.
Контроль ТТ 1 раз в год.
Изменение структуры может быть с вязано с йодным дефицитом, замените обычную соль на йодированную.