Консультация
Здравствуйте! По анализам повышен иммуноглобулин сильно. По назначению досдала анализы на эозинофильный катионный белок, тоже повышен. Как найти причину? На гельминтов сдавала , на аллергены которые вызывают большой скачок тоже.
Принятый ответ
Доброй ночи. Какие симптомы вас беспокоят. Анализы посмотрела.
Наталья Александровна, симптомов не никаких
А по какому поводу были назначены анализы?
Наталья Александровна, у меня полгода СОЭ повышался, максимум 36 был поэтому и назначили.
Предположил паразитарную активность?
Вы консультировались с гематологом?
Наталья Александровна, нет
Тогда вам необходимо провериться на паразитов, чтобы уже точно знать что повышение происходит не по их причине. Выявлять аллерген. Лучше всего сдать кал трёхкратно методом парасеп.
Наталья Александровна, на паразитов кровь сдана, прикреплен анализ
А я говорю не про крев а про кал, он более достоверный
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда.
Результаты показывают все же аллергонагрузку.
Возможно и пищевую. Для уточнения лучше дообследоваться и сдать Аллергочип ImmunoCAP 112 аллергокомпонентов.