Консультация детского невролога /

Не ходит в 1,3 и не показывает животных — вопрос №1958610

Здравствуйте!
Нам 1,3, родились ровно в ПДР, все анализы и осмотры врачей хорошие, никаких проблем не было.
Но почему-то не ходит она у меня, 2-3 шага и падает. Стоит на месте не дольше 10 секунд. Все неврологи говорят ждать, недавно попросила, что бы назначили массажи и терапию.
Ходить совсем не хочет, сразу на коленки и ползет. Ползает с 8 месяцев, тоже не рано.
Невролог сказала, что все хорошо, она просто мягкая, можно закручивать в узелочке её.
Что нам делать?(
И второй вопрос, она в чем то очень умная, слов говорит около 20, дать, открыть, мама, папа и тд. Указательный жест месяцев с 9 уже есть.
Киса у нас не мяу, а киса
Животных не показывает по просьбе, звукоподражания нет. Может иногда показать где глаза, нос. Может по просьбе принести мяч, даже если не он не в поле зрения. Открывает сок, мелкая моторика очень хорошо развита.
Показывала, что ей 1 годик, потом надоело и перестала.
И я не понимаю, она не понимает меня, или не хочет?
Звукоподражаний животных не было ни разу. Не умеет она говорить муу, гав, и тп. только какие то стандартные и изученные ей звуки (((
Что посоветуете?

Возраст: 23

Хронические болезни: Никаких

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, в целом ничего критичного по вашему описанию нет, в этом возрасте можно отнести к варианту нормы, делайте гимнастку, книга сидеть ползать ходить, массаж, плавание, оак(гемоглобин). Касаемо речи пока все тоже допустимо, но если будет что то не нравится можно сделать ээг, сурдолог(асвп), оак(гемоглобин), развивайте моторику, снизьте экранное время. если есть желание пройдите тестирование мчат.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо. Тесты на рас отрицательные.
Почему же она тогда не показывает и не звуоподрадает? Как научить?( каждый день показываю

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Пройдите обследование которые указывала выше, от этого уже отталкиваться.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Есть видео как малышка проявляет двигательную активность?